я извиняюсь.... но что то я вообще не вижу стартера, в какой стороне его искать ?
я извиняюсь.... но что то я вообще не вижу стартера, в какой стороне его искать ?
если смотреть на двиг с переди, засунь руку под дроссельную заслонку вниз влево, там нащупаешь втягивающее и сам стартер.
тоже надо снять его нафиг и зачистить, а то постоянно окисляются контакты на стартере и тачка не заводится, прям какое то больное место у примеры, причем не заводится в самый не подходящий момент
Я сегодня с утра столкнулся с такой же проблемой..... втягивающее клацает, а сам стартер не дышит....ездил на СТО запросили 5 тыщ чтоб снять -оболдели совсем.... вот я и думаю может поробовать самому, есть ли какие нибудь сложности ?
есть сложности открутить нижний болт крепления. но при наличии нормального инструмента проблем быть не должно.Сообщение от Нoll88
Прежде, чем снимать стартер, попробуйте просто брызнуть на места окисления ВД-40. Счастье рядом!
Я честно сказать даже не вижу куда там брызгать... рукой вроде нащупал.... а визуально не видно.... да и мороз у нас -25... так что все равно перегонять в бокс.... интересно, ее буксировать то сечас можно ?
на варике, на нейтрали не больше 40 км/чСообщение от Нoll88
А может у кого ссылочка есть на фото, как он там стоит....
Брызгай по тому, что нащупал. Еще на клемму массы обязательно.Сообщение от Нoll88