Здравствуйте все. Вчера заглохла машина и не хотела сначала заводиться. После долгой войны с ней завел её кое как словно на 3 цилиндрах троила но работала, при этом на педаль газа не реагировала. Сделал диагностику вышла 335 ошибка. Сбросил ошибку машина завелась и поехала нормально, сегодня всё так же ок. Стоит ехать в сервис на комп.диагностику с расшифровкой и прочим и отдавать им за это почти 1000 р. или доверится автомобилю и просто поменять датчик коленвала? (про эту ошибку и датчик почитал он так и умирает постепенно а не сразу). что посоветуйте?
Тута почитай http://www.primera-club.ru/forum/sho...ED%E2%E0%EB%E0 или получишь бан. Я тоже так начинал![]()
Здравствуйте!
у меня Р12 2002г. Двигатель QR20, АККП.
Заметил большой расход топлива - по городу от 13 до 16 литров, согласно бортового компа. (стрелка уровня бензина это подтверждала).
Грешил на лямбда-зонд, отключил фишку верхнего, (оказывается есть и второй). Проехал по городу без нагрузок, до пункта (6 км.) расход по компу снизился до 9 л. Через 1,5 часа завел, сразу высветился "Чек".
Действия: 1. Заглушил, подключил фишку лямбды, завел - чек горит.
2. Снял клейму АКБ на 15 мин (лямда подключена) - чек горит.
3. Потихонечку доехал домой, снял АКБ на 30 мин. - чек горит.
4. Поставил на ночь с отключенным АКБ, если с утра снова повторится, то поеду на комп. диагностику.
Нюанс: После первого отключения АКБ при подключенной лямбде и горящем чеке, расход показывал в районе 10-11 л. в зависимости от дальности поездки и остановок.
Заводится исправно, не дергается, в мощности не потеряла (тьфу-тьфу).
Подскажите по "симптомам", может сталкивались?
P.S. MOROZ спасибо за совет по замене штатного блока-розжига на китай с переходником, электрик поставил, работает.
1801,
Да считывай ошибку хоть самодиагностикой и устраняй причину. Устранишь, чек сам погаснет через N-ое кол-во запусков. Нет понта гасить лампу не устранив причину.
1801, делай самодиагностику и скидывай ошибку http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=15432
Спасибо за материал по самодиагностике.
Утром подсоединил АКБ, завел чека не было, приехал во двор, заглушил и снова завел, через 10 мин. стоянки, чек снова загорелся.
Поехал на комп. диагностику. Чек сняли - лямбда зонд (банк 1).
Некоторые параметры: Engine speed - 663, Масса воздуха - 1,9гр.
Угол зажигания - 14град., корректировка угла - 0, Сгорание - режим работы 1.
Время впрыска (банк1) - 2,2мсек.
Механизм регул. р/вала впуск. клапан.1 - -11,5град.
Э/м клап. м-ма газораспр., ст. впуск.2 - 0%
В целом сказали - теперь все ок.
Здравствуйте
Недавно ехал, машина заглохла на ходу, потом сразу завелась. Через метров 100 такая же история. Заглушил, подождал минут 20 поехала нормально не глохнет. Через несколько дней машина стояла заведённая и заглохла. Вылез чек, считал вот такие ошибки:
P0120 Неисправность цепи датчика положения дроссельной заслонки / переключатель А
P0335 Неисправность в цепи датчика А положения коленвала
P0340 Неисправность в цепи датчика положения распредвала
P0605 Ошибка в памяти (ROM) блока управления
Подскажите в каком направлении рыть???