pshik,
Если у Тебя ДОрестайл (120-й кузов), то эта тема http://www.primera-club.ru/f/elektro...a-diagnostiki/ более актуальна.
pshik,
Если у Тебя ДОрестайл (120-й кузов), то эта тема http://www.primera-club.ru/f/elektro...a-diagnostiki/ более актуальна.
Подскажите, где занедорого купить ЕЛМ-327, но чтоб рабочий? У меня мини с кнопкой с блютуЗ проработал всего раз двадцать подключений.
Соотечественники!Приобрел ELM327(с кнопкой),Беда в том,что никак не могу установить соединение с ЭБУ...Как только не крутил...Помогайте,тема знаю-избитая,но в комментах так ничего и не понял.Сначала пробовал через TORGUE,подом рискнул через ECON TOOL-НИКАК!!!Может,по незнанке что не так жму???![]()
Начитавшись инфы про данный адаптер, прихожу к выводу, что он толком не работает на Android, хотя нельзя списывать со счетов и подделки. Купил сей агрегат v. 2.1 конектится на раз, но читает только ошибки, других показаний просто нет. Однако, начитавшись умных людей, заказываю еще один сканер, но уже v. 1.5. Гооворят, что все v. 2.1 кривые и работают некорректно!
Реально работает программа, с любой версией блютуз ELM-327?
Вот у них на сайте можно скачнуть
http://elm327rus.ru/blog/stati-i-pol...ssan/#comments
пишут, что подходит для рестайл Примеры Р12:
"...Автомобили на которых программа 100% работает:
Wingroad Y11 (QGxx)
AD (QGxx)
Almera (QGxx)
Liberty (QRxx)
Murano (VQxx)
X-Trail (QRxx)
Sunny (QGxx)
Maxima (VQxx)
Primera p12 2006 г., левый руль ..."
- - - Добавлено - - -
Это действительно так или слухи?
А то везде версия 2.1 продаётся, на каждом углу, версии 1.5 что-то не увидел.
- - - Добавлено - - -
Кетаёзы пишут
http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Mini-327-Obd2-Bluetooth-Code-Reader-V2-1-Version-Software-V1-5-Hardware-Double-Colors/1997459137.html
Top Rated Mini ELM 327 1.5 Bluetooth Code Reader OBD2 ELM327 V1.5 Better Than V2.1
If you are from Russia, V1.5 version ELM327 is better becuase it's more stable than V2.1 version.
Если вы из России , Версии V1.5 ELM327 лучше Потому что это более стабильной, чем V2.1 версия
НАДОБРАТЬ???!
Ребята заказал себе адаптер http://ru.aliexpress.com/item/Univer...578466645.html но не могу соединиться с телефоном по блютуз, но по блютуз его видно. Может кто сталкивался с такой проблемой? пс p12 2003 гв.
Читал в теме про Torque на 4*d* (там прямо в шляпе в F.A.Q.е так и написано), тамже рекомендуют продавцов на AliExpress. Заказал 27.01.2016, вроде уже по России едет! Приедет, проверю обязательно отпишусь, если чего, ссыль на продавца положу.
Китаёзы пишут для того, чтобы у них покупали, а русские достали их "диспутами" (спорами).
Существует несколько вариантов сканеров:
версии 1.5 - это лучший вариант;
железо v.1.5, програмная начинка v.2.1 - это терпимый вариант, но мало с чем работает;
версия 2.1 - практически бесполезная болванка с лампочкой.
Немного истории (найдено на просторах интернета):
На самом деле ELM327 был придуман вовсе не китайцами, тут точно я не помню: то ли в штатах, то ли в развитой европе, имеет он другой вид и соответственно стоит около 100$. И на данный момент действительно имеет полностью работоспособный функционал v.2.1. Китайцы, как всегда могут только что-то подделать, а вот с версией 2.1 у них не получается, отсюда и все глюки!
Последний раз редактировалось Shiryk; 12.02.2016 в 10:38.