Экон тул ничего не знает о уоз и синхронизации валов. С графиками вообще геморой. Разрабы заострили внимание на ненужных (мое мнение) функциях замеров расходов и тд.
Экон тул ничего не знает о уоз и синхронизации валов. С графиками вообще геморой. Разрабы заострили внимание на ненужных (мое мнение) функциях замеров расходов и тд.
мне эти "ненужные расходы" в МАФ (показывал нору и напряжение на нем тоже норма),топлива (показывал что льет больше) в комплексе с нулевыми показаниями напряжения на лямбдах "смесь бедная, очень бедная- на лямбдах ноль) очень помогли при появлении подсоса воздуха через форсунки.![]()
Последний раз редактировалось ROW111; 26.12.2021 в 14:21.
это конечно поможет. А как поможет расход за поездку, за час, за секунду и тд, при том, что эта величина в программе настраиваемая и почти виртуальная. График лямбды дает полное представление о правильности состава смеси, а с графиками там не все хорошо. Эта программа была первой, которой пользовался. С появлением более продвинутых потеряла привлекательность.
ну мне довелось один раз даже на мотортестере потестировать мотор и зажигание видно вплоть до состояния катушек, и как фазы "разбежались" и много другого с графиками , чего ни одна программа не кажет,после него вообще на программы тогда и смотреть не надо вряд ли они смогут такое богатство информации с графиками и характеристиками смогут показать.
мне так очень опять же, помогает, помыл ДЗ, свечи поменял, поехал..расход за поезду кажет 9,9 литра вместо обычных 7-7,5л ,хотя маршрут тот же и лето..А вообще расход ни одна программа не показывает правильно..либо стенд с форсунками нужен,либо мерять из мерной емкости по точно замерянному расстоянию.остальное все примерно где-то около того, и так же как и экон тулз показывает только в целом "выросло"/ "снизилось" и не более того.. Оценить точно хотя бы в %% на сколько это "снизилось/выросло" в них нереально.
Неплохо было бы, создать тему "Показания ELM-327" и в нее скидывать скриншоты для обсуждения.![]()