Like Tree6понравилось

Замена двигателя QR20DE

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    badboy999
    Автор темы
    Так с двигом разобрались. Теперь вопрос: если вариатор снимать, масло только с него сливать? Подводных камней никаких? :-)

  2. #22
    dx2ae6r
    Старожил
    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    не снимая жабо
    Что такое "жабо", где оно находится?

  3. #23
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от dx2ae6r Посмотреть сообщение
    Что такое "жабо", где оно находится?
    черная пластмасска (из двух половинок) которая за за капотом и до стекла лежит.

  4. #24
    badboy999
    Автор темы
    Снимаешь дворники,потом пластик, под пластиком: трапецию и уже потом металлическую планку. Ребят подскажите по поводу варика. Срочно :-)

  5. #25
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от badboy999 Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите по поводу варика. Срочно :-)
    у меня меха, варик не скидывал, но масло сливать надо либо отверстия от приводов тряпками заткнуть сразу как палки выдернешь. там вытечет максимум полстакана, по остальным тонкостям варика не знаю, не снимал.

  6. #26
    badboy999
    Автор темы
    Так двигатель вытащил через верх. Все удачно, так что все кто говорил про нереальность и гидротрансформатор, сначала нужно самим попробывать. Всем огромное спасибо! Возможно будет фотоотчет!
    https://ibb.co/jatr4U

  7. #27
    dx2ae6r
    Старожил
    Цитата Сообщение от badboy999 Посмотреть сообщение
    Так двигатель вытащил через верх. Все удачно, так что все кто говорил про нереальность и гидротрансформатор, сначала нужно самим попробывать. Всем огромное спасибо! Возможно будет фотоотчет!
    https://ibb.co/jatr4U
    Всё фиксируйте, пожалуйста, для последующих потомков с QR20!

  8. #28
    badboy999
    Автор темы
    Всем привет. Времени очень мало чтобы заниматься машиной. Приходиться больше работу работать :-) без денег к сожалению никак. Ну вот сегодня наконец настал день запуска мотора. Очень переживал т.к. когда сливали масло. Была обнаружена вода в картере, совсем мало, но не приятно. При этом в масляном фильтре все отлично, только масло!!!Да и в целом коррозии не где не было обнаружено. Мотор залез через верх так же удачно как и вылез, даже еще быстрее. Были сняты: шкив коленвала, насос ГУР, помпа, компрессор кондея, генератор, выпускной коллектор. Если бы не отлив над поддоном, залетел бы со свистом, а так засовывали под углом в горизонтальной плоскости относительно лонжерона. Потом на фото покажу. Все норм проходит. Ну и вот он момент истины настал сегодня. Стартер крутанул очень легко. 2-ой раз начались схватки, 3-ий чуть-чуть тррр и заглох, и вот он оживает с 4-го раза и тут радости моей нет предела. На холостые не выходит, надо дроссель переобучить и адаптацию сбросить, но в целом шуршит так как будто раза в 2 мощнее!!! P.S. Теперь по плану замена левого сальника привода в коробке, замена противотуманок, всех пистонов по кругу. Ну и тест-драйв. Отчет скорее всего будет! Фото много, информации в голове еще больше. Мотор в конечном щёте очень отличался, хотя и от японца (крепежи, компрессор кондея, нет маслянного радиатора, один лямбда и т.д. , постараюсь потом все сфотать!) Масло залил 0w20 idemitsu. Для японок самое оно! P.S.2 Предыдущий мотор был загублен маслом Castrol Edge 5w30. Масло было как вода! Выдавило сальник коленвала, упало масло на шейке коленвала + ввиду худшего теплообмена провернуло вкладыш! Мотор в неплохом состоянии. Скоро будет в разделе барахолка! +навесное. Всем спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось badboy999; 31.10.2018 в 00:17.

  9. #29
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от badboy999 Посмотреть сообщение
    Теперь по плану замена левого сальника привода в коробке,
    а что только левого? Порвал при разборке? или сам он потек? если второе то оба меняй правому тогда тоже недолго осталось. Я в своей заменил оба сальника приводов и сальник штока КПП(но у меня механика,у тебя его нет)

  10. #30
    genad2109
    Участник
    Добрый день, планирую замену ДВС у меня QR20DE 6МКПП европа, если менять на QR20DE япония автомат с навесным, есть подводные камни? Поставлю заглушку место крепления стартера. Маховик с европы подойдет ли на японский? У меня не работает компрессор кондея, японский подключу? Хотел спросить про подводные камни у знающих людей. Спасибо.
    Последний раз редактировалось genad2109; 04.06.2021 в 12:21.

Похожие темы

  1. Отчет Мойка двигателя QR20de паром.
    от Joss в разделе Двигатель
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 13:16
  2. Технические параметры двигателя QR20DE
    от Georgij2006 в разделе Двигатель
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •