в первом сообщении фраза не понятная у вас - ОД соленоид, который дает нажать на что-то там; ОД никак не связан с выбором диапазона и тормозом. на коробке есть три провода, один питание, два других на соленоиды, которые включаются массой. один из них - ОД (овердрав(высшая передача)) подключается к специальной маленькой кнопке на рычаге кулисы (второй контакт кнопки на массу), второй соленоид подключается к мозгам двигателя, которые вам, кстати, желательно поменять на мозги от автоматной версии двигателя ср18.
Соленоид кулисы я бы советовал вообще не подключать к тормозу, ибо смысла в нем никакого нет, только дополнительный геморрой.
Куда провода от кнопки OD на кулисе подключить?
Подскажите, возможна ли замена вариатора на АКПП, двигатель на примере QG18DD(Neo Di), если кто-то знает или менял, то что нужно?
в общем вопрос вот в чем ...
во сколько денег обойдется переделка с мкпп на акпп с покупкой автомата и мозгов+педальный узел +кулиса +приводы(если отличаются) и что еще нужно???
движок qg18de
2001 г.в
с учетом того что все делать буду сам
Нужен стартер, маховик, привода, педали, узел селектора с тросиком (не кулиса), эбу акпп, возможно и эбу двигателя, новые провода (до акпп, а также эбу движка и акпп должны быть каким то образом связаны между собой).
Мне кажется проще машину продать и купить с акпп.
кстати, если говорить об SR20 двигателе, то ни стартер, ни привода не нужны
ты уверен, что на qg18 по-другому?
Точно? Стартеры разные из за того что маховики разные на сколько я помню. Могу и ошибаться, много времени прошло. Насчёт приводов тоже х.з.
маховик то стоит я думаю не дорого, он там просто из железа легенький такой. я мотор когда покупал маховик выкинул... гнутый после транспортировки