Like Tree6понравилось

Перенос топливного фильтра под капот

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    EPMAKOB
    Автор темы

    Перенос топливного фильтра под капот

    Хотел бы поделиться своим опытом по переносу фильтра.
    Началось все с того, что подошло время умереть топливному насосу. В этот же момент у моего механика родилась "гениальная" идея: Какой смысл менять всю топливную станцию, если можно сделать ее разборной. И правда, захотел - купил сам насос за 1000 - 1500 рублей и легко поменял. О замене фильтра вообще отдельно - он будет под капотом и его поменять вообще не составит труда. Заманчиво. Так и сделали.
    Проблемы начались сразу же: То шланги вырвет под капотом, то машина перестанет заводиться на горячую. В итоге, когда решено было, что насос не откалиброван под нужное давление (да и выглядел он несколько иначе, чем родной /родной слева/),
    Перенос топливного фильтра под капот-img_20171113_122327.jpg
    заменил его... Но проблемы остались и к ней прибавилась еще одна: из-под форсунки начало брызгать прямо на выпускной коллектор. Пока то, да се, разобрались, что рампа кривая и факела, в которые форсунки вставляются, смотрят в разные стороны.
    Перенос топливного фильтра под капот-img_20171115_151438.jpg
    Механик честно признался, что мог повредить ее при установке, хотя и не знал как такое могло произойти. Поменяли рампу (была у него запасная). Отъездил я часа два и проблема вернулась... Рампа при снятии так же оказалась кривой. Стали докапываться до истины и заметили, что обе рампы не просто кривые, а... РАЗДУТЫЕ. Рассмотрели топливный фильтр, история та же. Раздут как шарик.
    Перенос топливного фильтра под капот-img_20171115_160751.jpg
    Какие выводы мы из этого сделали? Перенос топливного фильтра под капот возможен (у моего механика был удачный опыт со многими машинами. в т.ч. и с Примерами), но нужно знать какой именно фильтр выбирать, так как тот, что купил я, то ли не был расчитан на такое давление, то ли был бракованный... Или еще пара - тройка каких-то причин.
    Закончилось тем, что я просто заменил станцию и вместо фильтра поставил шланг (привел все в тот же вид, что и было до этого эксперимента).
    Вот... Как-то так. Будьте внимательны, надеюсь, мой опыт кому-либо пригодится.

  2. #2
    vitalliy
    Забанен
    300 раз известная тема, что на однотрубках не ставят фильтр под капот.

  3. #3
    EPMAKOB
    Автор темы
    Не знал такого, честно. Да и механик клянется и божится, что ставил раньше и все было ОК.

  4. #4
    vitalliy
    Забанен
    EPMAKOB, да все просто. Редукционник должен стоять после фильтра, ибо фильтр является гидравлическим сопротивлением. А то что ставят и иногда вроде работает, тоже известно.

  5. #5
    EPMAKOB
    Автор темы
    Точно!!! Редукционник!!!
    Пойду-ка я за такой косяк меху лицо набью!
    Я-то забыл, признаюсь... Но он-то должен такие вещи помнить априори!

  6. #6
    Pipivan
    Старожил
    Цитата Сообщение от EPMAKOB Посмотреть сообщение
    Точно!!! Редукционник!!!
    Пойду-ка я за такой косяк меху лицо набью!
    Я-то забыл, признаюсь... Но он-то должен такие вещи помнить априори!
    Почитать форум надо было перед экспериментами.

  7. #7
    EPMAKOB
    Автор темы
    Не нашел, хотя и штудировал тут все пару дней.

  8. #8
    Andrion
    Старожил
    Цитата Сообщение от EPMAKOB Посмотреть сообщение
    Не нашел, хотя и штудировал тут все пару дней.
    Я же тебе давно об этом писАл http://www.primera-club.ru/f/remont-...10#post1117906
    Хотя на форуме есть человек который без проблемно ездит с вынесенным под капот фильтром на р12 - точно не помню, но вроде ник у него ,,Кисловодск 24,,

  9. #9
    EPMAKOB
    Автор темы
    А ты не полно изложил суть вопроса
    Кстати, там же ты упоминал о том, что ни разу не видел документы на моторы из Японии. Я уже дома все обыскал (хотел скинуть в тему сканы). Но проблема в том, что жена не так давно генералила в том месте где они хранились, и теперь есть небольшой шанс их отыскать только в случае переезда, наверное, так как после таких мероприятий потерялось уже довольно-таки много вещей

    И по теме: Ходят слухи, а, чтобы никто не принял это за совет, скажу, что даже ПОГОВАРИВАЮТ, что фильтр под капотом будет нормально работать если он от Субару.
    Не расценивайте как сигнал к действию, т.к. информация не проверена.

  10. #10
    Andrion
    Старожил
    Цитата Сообщение от EPMAKOB Посмотреть сообщение
    А ты не полно изложил суть вопроса
    Ну звиняйте, за то ты этот пробел этой темой восполнил сполна.

Похожие темы

  1. Замена топливного фильтра p11
    от skylineV35 в разделе Двигатель
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2014, 22:28
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 00:08
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 08:47
  4. проблема с корпусом топливного фильтра
    от nimcovich в разделе Двигатель
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 18:39
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •