[QUOTE=Omni;143007]Всем привет
Последнюю неделю начал замечать, что при наезде на меленькие кочки, ямочки под обоими передними колесами происходит еле слышный металлический звук
Вчерась, заехал к мастеру на яму. Парень толковый, с головой
Диагноз: Опорный подшипник на поворотном кулаке
Устали оба, с каждый стороны
Тут же этажем ниже спускаюсь в экзист. ПОсле 10 минутного ожидания, менеджер организации говорит, что в разборе эта часть не идет, т.е. придется брать кулак в сборе
а это 6000 за каждый
Успокоило только одно, парень из сервиса сказал, что пока к каким то серьезным и радикальным последствиям это не приведет. Это не настолько срочно, как бывает
но для своей же комфортности - замени
Внимание, ВОПРОС!
кто сталкивался с сие проблемой?
неужели покупать кулак в сборе?Я думаю все же разбераемо...как подобрать нужные подшипники?!
Сказали, что у таких машинок это болезнь
Может кто то сталкивался
Жду объективных мнений
Всем Спасибо
Добрый день! Разве на Р12 японце подшипники в поворотном кулаке? На схеме один сальник и все...
Спасибо земляк с соседней области, всегда выручаешь
---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:17 ----------
Как правильно диагностировать достоверно самому люфт в поворотном кулаке? Не делал такую диагностику в условиях гаража
У меня вопросик по подшипникам поворотного кулака,как я понял на Р-12 их тоже два,меня интересует,они обои одинаковых размеров(верхний нижний) или есть разница,в собираем списке запчастей указан размер 17*40*12,так вот вопрос:оба подшипника имеют такой размер?,я забегал в магазин запчастей,у них там неорегинальный комплект(2-подшипника,сальник),только Фебест,что не очень хочется.
ссылку со словами тут смотри выше наиспанными тыкать не пробовал целый подраздел прямо так и называется средний рычаг и там я все все прожувал и про номера и про размеры и обозначения..кому пишу для чего пишу эту "Базу знаний" х.з. мож оно и не надо правда??? все равно не пользуется спросом..
ROW111 ,безусловно База знаний очень полезна,я именно от туда и взял этот размер 17*40*12,вот только недогоняю,это нижний?,так как там есть ещё размер который меньше упоминается 28*52*12,вот меня и интересует,раз их два,то какие отличие верхнего от нижнего,мне нехочется брать комплект Фебеста,так недешовый да и невнушает доверия эта марка,а орегинал ещё дороже,проще купить подшипники в специализированном магазине,зная точные размеры,а с учётом,той же базы знаний,где так подробно расписанны характеристики подшипников к прмиеру «SKF» 6203-2ZTN9/C3LHT23.,,поэтому много инфы немного запутывает,с оригинальными номерами всё понятно,а вот далее не совсем,неплохо бы было к примеру,нижний,такойто))),верхний такойто,ну а это Nissan 40579-AV600 Кольцо уплотнительное,я так понимаю,что можно взять так же отдельно. Мне конечно не составит труда выпресовать подшипники и сними в магазин на подбор,но для этого и существует наш замечательный Клуб,чтоб помагать друг другу,когда всё понятно,то и незачем плодить безпонтовые посты,ну а если немного недоганяю и хочется придти в магазин и точно знать что мне точно нужно,у меня в двух магазинах запчастей есть знакомые,но у них все програмы по запчастям по номеру Вин.Если не затруднит,то подтверди точный размер нижнего и верхнего подшипника,За ранее Благодарен!
Приветствую! Сегодня был у толкового автослесаря. Диагностировали люфт поворотного кулака (реально сам трогал он качал - люфтит) слева.
Вот в чем вопрос, подскажите кто сталкивался с такой напастью, что лучше взять для ПРАВОРУКОЙ примеры:
- оригинальные подшипники лучше брать+ пыльники (порядка 2500 выходит)?
- Ремкомплект Febest хороший? Около 2000 руб, но слышал что фирма не очень((
- Как насчет аналогов
NACHI(6203-2NSE)- с резинометаллическим кольцом (что лучше),
KOYO 6203 ZZ (17*40*12) (k82), Япония с металлическим кольцом как у оригинала
FAG 6203-2ZRT или влагозащищеный FAG 6203-2RSR
NSK 6203 DDUC3
Уж очень в Existe у них цены привлекательные (100-300 руб) но подходят ли?
Что лучше взять и кто что ставил вообще на праворучку (разница есть вообще с европейкой?)
---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:13 ----------
Какие все таки купил, поделись дружище?
Последний раз редактировалось steamstrike; 15.06.2011 в 11:38.
aerelf,
Привет Земляк!) Сам менял или на станции? Если да то где и по времени как? Маленькие NSK или KOYO есть аналоги, а вот большой 28*52*12 в FAQe я не нашел аналог. Оригинал 1300 где то. Вообще у тебя Р10 как я понимаю...