вопрос дельный...залрать перед и катить...костер под машиной зажечь если совсем беда
вопрос дельный...залрать перед и катить...костер под машиной зажечь если совсем беда
100% не уверен, но по логике, на ум только одно приходит. был мороз. загустела жидкость. и повернув руль - ты создал жуткое давление. (салидол не может быстро перетечь) нуи как следствие, выдавил сальник.
на самом деле, с таким вот не сталкивался.. надо бы порыть, жидкость ГУР - имеет температурные режимы(как масло) а на счет, как буксировать? - всегда буксируют.. на ремень и вперед. ни у кого ни чего не рвет.
кто сильно разбирается в ГУР - отпишитесь по жидкости. да, и еще.. не знаю как у вас, у нас есть такой магазин - ПОДШИПНИК. так вот. там и подшипники и сальники - всегда находят аналог отечественного производства. и ни как не 3000тыс. возьми сальник и походи. не может быть, что б не было.
Это не один сальник стоит стока, а ремкомплект.Сообщение от любитель
Да и сальник у мастера, а магазина такого у нас точно нет
На ярославке еще ремонтируют не дорого, ремонтреек ру.
а кто подскажет. на Р10 х/б от универсала подойдёт рейка? визуально, она другая
Сегодня забрал свою машинку с ремонта, все сделали за 10 тыс. рублей.
Окозалось, что вал был немного погнут, прежний хозяин японец скотина,при покупке обратил еще про что машину уводит вправо. Так вот, погнутый вал, небольшое подтекание рейки, мороз -32 и желание перегнать замерзший автомобиль в теплый гараж сделали свое дело!!!!
Теперь я сново в седле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Могу мастера в Волгограде порекомендовать!!!!
Ребята рем комплект стоит всего 3 тысячи за три сальника и рейка ремонтируется просто. Если кому интересно пишите в личку.
Там больше сальниковСообщение от fps6
125200 ATS Рейка рулевая - что на это скажите примероводы? (думаю заказывать али нет)Консультанты гаварят восстановленная на заводе бери смело. Стебает чета ???