Alex1998, да ямы конечно отрабатывает еще жестче это как бы понятно, еще и подвеска стоит другая стойки японские KYB New SR Special. Руль на месте теперь без гидрача не прокрутить. А управляемость просто сказка теперь.
Alex1998, да ямы конечно отрабатывает еще жестче это как бы понятно, еще и подвеска стоит другая стойки японские KYB New SR Special. Руль на месте теперь без гидрача не прокрутить. А управляемость просто сказка теперь.
Ну у меня и на стандарте,когда масло из гидрача уходило сильно тоже тяжело было руль крутить,на 2111 легче намного.Спереди тоже каяба как оказалось,пыльники когда меняли увидел.![]()
VOVANыч, Классные 17шки у тебя стоят. А пойдут такие диски с ЕТ+40 под заниженные пружины, как думаешь? У меня сейчас R16 ЕТ+38 на стоковых пружинах ничего не затирает, а на заниженных -30мм перед на ямах за арку задевает.
Bedlam, ну думаю пойдет но боюсь впритык будет, так как мои все таки наружу сидят как то относительно штатного колеса 15. сзади без проблем там место еще есть.
Bedlam, у меня 16 7j +40, резина 205/50, пружины H&R -30 (или -35), спереди KYB UltraSR, ничего не трёт.
Ребята не подскажите что это за диски фирма модель размеры http://auto.yandex.ru/nissan/primera/5140198?rid=155
![]()
Последний раз редактировалось VOVANыч; 07.10.2014 в 09:11.
Kofman, на кик турнео похожи http://kolesa-kik.ru/ru/wheels/turneo/
Народ, посоветуйте чего делать, я давненько уже прикупил литье на лето, ездил бед не знал, потом прикупил новую резину в два этапа, но при покупке обшибся, получилось сначала взял резину 185/65 через год 195/60, ну короче понятно 195/60 вперед, но получилось задние переехали вперед, и какое то из колес балансировщик балансировал балансировал, так и не выбалансировал, попутно ругался типа диски кривые... ну и действительно на 120км/ч появляется вибрация.
А кроме этого у меня в гараже лежит комплект штамповки, довольно свежий, вот я теперь в раздумье... может ну его накрен это литье???? переобуться на штамповки и кататься себе? или поискать балансировщика с более прямыми руками????
Просто на вопрос эстетики мне последние годы пофиг, какая уж тут эстетика если арки цветут? а с практической точки зрения? есть ли у литья реальные преимущества, при условии что у нас весь город в ямах?
Заехать в шиномонтаж где написано "ремонт литых дисков" они тебе их посмотрят если надо поправят (небыстрое дело час-два да и по цене у нас например рихтануть литой диск 1-1,5круб стоит, а штамповка от 300р мои на 16 штамповки правят за 400-600р смотря как загнуты)
насчет ям- кованые диски покрепче чем литые на вид ничем не отличаются и то и другое сплав алюминия, разница в технологии изготовления, преимущество литья в его меньшем весе примерно на 1-1,5 кг легче его штампованного собрата- это дает более мягкий ход автомобилю (соотношение подрессореных (кузов авто и все что на нем висит) и неподрессореных масс(собственно колесо+ступица+рычаг). Чем больше цифра этого отношения тем мягче идет авто и тем меньше убивается подвеска, поэтому литье это хорошо относительно штамповки и для задницы владельца и для подвески авто. Ну относительно ям тут уже самому смотреть я практически каждый год переобуваюсь в конце мая начале июня на лето (но у меня есть еще и липучки на весну) и всегда практически приходится править литые диски, как бы не старался все равно где то влетишь в яму или ночью по незнакомой дороге или днем какой нибудь олень подрежет так что или бить кузов или бить подвеску..