сравнение эффективности шипов и "липучки" на льду и на асфальте:
сравнение эффективности шипов и "липучки" на льду и на асфальте:
Последний раз редактировалось ROW111; 19.11.2017 в 08:34.
Неа! тут только любители![]()
спецы может и есть--я все время курс держу по резине зимней---бриджстоун....исхожу по критериям что бриджик хоть заботится о том чтобы пожещще сделать боковины от притиров случайных к бордюрам..
щас на зиму как и писал ---айскруизер5000--доволен до усер...у.!!!
Последний раз редактировалось stoschek 1965; 03.10.2009 в 18:30.
спасибо! мне тоже бриджик больше по душе. Искал подтверждение своему мнению
---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:05 ----------
Вот нашел про новинки этого года, может кому будет интересно
Финская Nokian Tyres представила две модели фрикционных шин - Nokian Hakkapeliitta R, для легковых машин, и вариант для внедорожника Nokian Hakkapeliitta R SUV. Между прочим, для nokian-hakkapeliitta-r1компании Nokian Tyres Nokian Tyres фрикционные шины для внедорожников - это новый продукт. Финны так же утверждают, что одна из трех «примиум» шин, которые продаются в России - это их продукция. Обе эти новинки, по заявлению представителей финской стороны, позволят владельцу автомобиля значительно экономить топливо, в связи с низким сопротивлением качению. Это дает возможность на целых 0,5 литра сократить расход топлива (на 100 км). И для экологической обстановки это полезно. При разработке своей продукции инженеры Nokian особо обращали внимание на сцепление Hakkapeliitta R с дорогой в критической ситуации. Поэтому ее разрабатывалась как шину, которая будет одинаково хорошо себя вести и в теплое время суток и холод. А показатели сцепления финны улучшают применением … рапсового масла. Она входит в состав резины. В шашках плечевой зоны устроены специальные карманчатые ламели, которые подобно насосу выкачивают воду из области контакта протектора с землей. Это значительно увеличивает силу сцепления в слякотную погоду, а ведь любой водитель знает, что такая мокрая дорога гораздо опаснее и коварнее обледенелой. В каждой шине 800 таких «насосов». Если кто не в курсе, то индекс R в названии Nokian Hakkapeliitta R и Nokian Hakkapeliitta R SUV, это индекс скорости, равный 170 км/час, максимальный среди всех своих конкурентов.
Шведская Gislaved подготовила для нынешнего сезона модель Soft Frost 3. Это тоже нешипованныеGislaved Soft Frost 3 шины для зимнего периода. Они наследовали у предшествующих моделей их главные, весьма высокие характеристики. Gislaved Soft Frost 3 предназначаются для зимней городской дороги, шведское качество, вкупе с новейшими инновациями в технологии, гарантирует необычайную легкость на любой зимней трассе, отличную скорость и минимальный тормозной путь.
В категории “на снегу” обращаем Ваше внимание на новинку от Dunlop - Ice 01. Зимняя шина, предназначенная для движения на легковых авто преимущественно по влажным, холодным, снежным и ледяным покрытиям. Dunlop - Ice 01Обладает превосходными легко контролируемыми динамическими качествами. Также в сезоне 2009 финская фирма Nokian - производитель непревзойденных зимних шин представляет шину Nokian WR G2 (generation two - “второе поколение”). Специально разработанную для удовлетворения спроса потребителей стран Центральной Европы. Уникальные свойства Nokian WR G2, позволяющие ездить по слякоти или противостоять слашплэнингу, были достигнуты не в ущерб другим основным характеристикам хорошей зимней резины. Nokian WR G2 отлично подходит как для езды по заснеженным дорогам, так и по чистому асфальту даже на высоких скоростях. Nokian WR G2 также хороша на мокрой дороге: показывает превосходное сцепление, остается стабильной и уверенно тормозит по влажной поверхности.
Nokian к тому же представляет зимнюю шину для северных районов - Nokian Hakkapeliitta R. Шина Nokian Hakkapeliitta R легко вращается, экономно расходует топливо, отличается стабильностью и чуткостью в управлении. По характеристикам сцепления на мокрой дороге - шина нового поколения. Эта нешипованная шина представляет лучшие черты семейства Hakkapeliitta, она создана для любой зимней погоды и максимально требовательных условий. Новая отметка на боковине Nokian Hakkapeliitta R “ultra low rolling resistance” означает “исключительно низкое сопротивление качению”. Несмотря на отличные характеристики качения, тормозная способность шины превосходит показатели предшественницы при движении по льду, снегу, и особенно на мокрой поверхности.
Из отечественных производителей надо отметить компанию «СИБУР - Русские шины». Прошлойcordiant-polar-sl зимой они представили новинок на несколько лет вперед. Обратите свое внимание на фрикционные шины Cordiant Polar SL. Это тоже первенец среди «фрикционников», только уже от «СИБУР - Русские шины». В этой шине используются инновационные технологии, резина включает смесь техуглерода и силики. Это позволило российским разработчикам повысить сцепление на льду и снеге на 7%, и выйти на уровень ведущих европейских грандов в премиум-классе. А средний диапазон цен на рынке уже давно находится под контролем отечественных предприятий (около 75 %). Протекторы снабжены расширяющимися канавками, которые эффективно отводят слякотную кашицу и дают гарантированное сцепление шины с дорогой.
Ultra Grip ExtremeИз шипованной продукции отметим шины от Goodyear. Известная фирма держит свою марку, успешную серия шин UG 500 продолжила Ultra Grip Extreme. Сама резина протекторов Ultra Grip Extreme , по технологии «Twin Grip», неоднородна, состоит из двух слоев. Верхний слой протектора мягкий, а внутренний, наоборот, очень твердый. Получается, что мягкий слой лучше «цепляет» за скользкую поверхность, а в плотном слое надежно держатся шипы. Это обеспечивает автомобилю отличное управление и на сухой скользкой дороге, и на мокрой.
Приближается, зима 2009 года, когда переобуваться будем?
через неделю снег обещают, у нас в Тюмени![]()
Тоже переобулся, теперь езжу потихоньку чтоб шипы неубить, жена счастлива...
На зиму самые лучшие шины ТОЛЬКО Goodyear EAGLE UltraGrip GW-3
Ну или на крайний случай Goodyear UltraGrip 7+
BLiZZAK WS60 Вот что нужно всем=)
Bridgestone
Цена качаство
нет нет это у меня самые крутые мишлен называется....
ребяты разговор тут не о чем, каждый свою хвалит...