У меня Fulda CARAT Progresso очень доволен, шума нет, очень мягкая, ну вообщем одни плюсы!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня Fulda CARAT Progresso очень доволен, шума нет, очень мягкая, ну вообщем одни плюсы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господа, помогитеВ силу ограниченности бюджета, остановился на летней Yokohama C.Drive (AC01). Но там, где его хочется купить, шины Филлипинские. Пожалуйста, кто располагает какой информацией о данном заводе (конечно, качество продукта интересует), подскажите, буду очень принателен.
И ещё, можно ли поставить вместо рекомендуемых производителем 205/60 R16 , что-нибудь чуть-чуть поуже и повыше? Если есть ссылки на экспертные мнения, было бы замечательно.
Спасибо
все таки сегодня купил Nokian Hakka H ... проехал всего км 10 на ней ... но не скажу что она тихая =(((( Такая же как и Данлоп Спорт 300 =(( Хотя руль крутиться легче Данлопа . Немного расстроился!!! Зимней Бриджстоун совсем не было слышно ... Может претрутся?
Я вот тоже сегодня как раз переобулся на свои Мишлен Енерджи Е3А. Честно скажу, немного разочарован.Сообщение от DiMkA_iZ_MoCkBu
Начитался о них, что тихие и мягкие. На деле оказались уж очень шумными, мелкие неровности проглатываются на ура, а вот большие ямы не очень. Мой зимний бридж близзак ws-60 был гораздо (!!!) тише, практически бесшумные шины и очень мягкие. Конечно профиль летней резины у меня по-меньше, чем зимней, но все же.
Что касается разгонной и тормозной динамики, то конечно летние шины впереди. Сразу почувстовал, что машине разгоняться и тормозить легче.
Завтра еще поеду в шиномонтаж, проверю накачку шин. Накачивали при монтаже шин на диски. Может перекачали. И все-таки я надеюсь, что они еще "разъездятся".
Зачем ехать куда то чтоб проверить накачку, проверь сам. Если шины в сервисе тебе накачали как на табличке в проеме дверном, у меня положено 2,1 но я качаю 2 т.к 2,1 че-то жестковато, под каждую резину подстраиваться надо еще, прикатается она еще и привыкнеш. Я вот тоже только купил Нокиан Хаку на лето, еще не ездил на ней, тоже сначала все не так как-то будет, но потом привыкну и уже таких мелочей не буду замечать.
У меня манометра и насоса нет.Сообщение от Владимир Багров
Поэтому, только в шиномонтаж (50 рублей
).
На двери у меня: 2.2 - перед, 2.0 - зад. Зимние так и накачивал.
Хочу кстати, поинтересоваться. Эти рекомендации для любых типов шин P12 (2.2 - перед, 2.0 - зад)? Т.е. и для 15" и для 16 и для 17".
ps: зимой были 205/60/R15, лето 205/55/R16
да уж зимней Бриджстоун Близак 50 ВАЩЕ тихий ... Но вот по поводу разгона кстати точно ХАККА как то порезвее ... у меня 205\60 \16
Нееее так дело не пойдет, в авто всегда должен быть насос, рекомендую приобрести, кстати он уже с манометром будет
2,1 перед и зад рекомендуют
Мне тоже интересно для каких шин указывается оптимальное давление в шинах, скорее всего для типоразмера который выпускает завод изготовитель, у меня это 185/65/15.
Но зимние мягче поэтому я качал 2,1, а на летних это жестковато.
DUNLOP 215/55/R16 - бесшумная, отлично держит дорогу, ни разу даже в дождь не буксовала на трамвайных путях... а у меня их в районе ууу...
советую)) стоит в районе 3500 как раз)
А я поставил Bridgestone Regno 215\60\R16, дорогу держат хорошо,вроде нигде нечиркуют!