Для Shur-s. Даа, непростая у тебя ситуация... Если честно, за долгое время работы мастером по видакам я такие вещи наблюдал много раз, когда люди приносили свою технику к нам. Она нерабочая дома, а у меня вдруг начинала работать. Такие вещи вызывют плохие контакты, которые то контачат, то нет. Или непропаи в схеме. Стукнешь по плате отверткой и он работает, стукнешь еще раз - не работает. Значит, это не механическая часть. Если что-то стерлось (как тебе говорят), то это уже само не восстанавливается. А вот с электроникой такое бывает.
Вывод такой. У тебя похоже задели или покачали тот разъем, который барахлит. Если опять начнет машина барахлить, то качай по одиночке разъемы на коробке и наблюдай, какие происходят перемены.
И, кстати, хотел узнать, за сколько ты купил ремень и где? И сколько за диагностику заплатил?
Вообще, я тащил машину 250 км на буксире, но двигатель работал и ничего не повредилось. Я до сих пор удивляюсь. Но, правда, был оборван ремень.