Вопрос участникам форума Если :2010 Carlink; оборудование наших машин видит как CD челенжер возможно ли при помощи флэшки (записать необходиммые программы) и установить доп оборудование использать его как штатную навигационную систему
В мануале не заявлено что поддерживается/подходит для Primera ( http://gromaudio.com/grom_application_guide.pdf )
Нет, нужен отдельный модуль навигационной системы, который работает совместно со штатной аудиосистемой.
К сожалению по поводу басов и тихого звука ничего не хорошо, это лишь самовнушение, треки с 320kbps играют на слух так же как и 128kbps, даже радио играет громче и басы там есть. По поводу хорошего звучания - любая магнитола mp3, sony (итд) будет играть те же mp3 намного лучше (и с басами и громче), раздница между Audio CD конечно будет, но она не настолько существенна как в случае с Car Media Player 2010.
Единственное что утешает это возможность слушать много музыки, штатная интеграция, ну и маленькие размеры. а со звуком видимо придется смириться, однако есть мысль что возможно можно впаять в это устройство предусилитель/фильтр чтобы звук был громче и с басами, одако такой вариант подойдет лишь если звук "выходит" из этого устройства более-менее чистый.
Последний раз редактировалось KillerHT; 08.11.2010 в 01:14.
Уважаемый KillerHT,!!!
Честно говоря, поражаюсь Вашему слуху! Вы, извините, либо "придирчиво" относитесь к данному девайсу, либо Ваши аудиозаписи в MP3 записаны с низким битрейтом и очень очень тихо! А каких вообще басах можно говорить со штатной аккустикой? Лично у меня играет очень громко! Да и друзья, которые увидев у меня, поставили устройство в свои авто (причем один из них в Мазду 3), радуются и никто не сказал, что тихо играет!!??? Я вчера специально с лицензионного АУДИО СD, 1 трэк закодировал MP3, с битрейтом от 128 до 512kbps, но разницы в звучании не почувствовал...Потом записал на хорошем диктофоне ту же запись с 128kbps, и АУДИО, раcкодировал график трэков Adobe Audition - разности в амлитуде видно не было! Так что Вы зря "грешите" на версию 2010года, я так думаю...
От самого устройства, по идее, уровень звука не очень зависит, усилитель, наверное у вас плохой...Попробуйте воткнуть какой-нибудь "супергромкоиграющий" плеер через устройство - ничего не изменится, так как уровень громкости зависит от усилителя - штатной магнитолы.
И еще, может у Вас аудионастройки не правильно выполнены? Например, не включена функия LOAUD?
Последний раз редактировалось Papillon; 08.11.2010 в 09:38.
Да ладно вам спорить о качестве. Я так вобще звук воспринимаю исключительно с винилового носителя. Так что же мне вертушку в приму воткнуть?))
Тут важно иллюзий не создавать. Мп3 во всём цивилизованном мире считается привью. Но удобство данного компрессинга невозможно не принимать. Лично я такую штуку обязательно поставлю. Только потому, что меня достали горы болванок в авто.
KillerHT, почитай тут, может будешь доволен http://www.primera-club.ru/forum/sho...&postcount=229
Скорее придирчиво, если включить Audio CD (или даже радио) и сразу переключить на mp3, то разница в громкости и басах будет сильно заметна, будь то 128 или 320kbps, с лицензионного CD или нет. Разве что может поможет "нормализация звука" при Рипе с Audio CD - однако это лишь выправит ситуацию с разницей звука между разными по качеству (те что были буд-то тихие даже 320kbps, должны будут стать громче) mp3 треками, а не разницу между mp3 и радио/Audio_CD.
Усилителя нету, штатная магнитола, разве что в ней самой.
Если Вы про loudness, то - да, всегда включен.
Да, видел, надо попробовать..
Нашел вот тут electronshik.ru/item/kit-bm2118-160046 - 307руб., на этой неделе постараюсь купить и установить.
Неприятно (может не только для меня) осознавать что купленное устройство за почти 5к работает (по звуку) хуже чем JVC магнитола за 3к. (если на нее записать те же mp3), однако само наличие в машине mp3 радует, но это не переваливает ощущения по звуку, а лишь 50 на 50.
Кстати насчет того что менеджер говорил что со звуком в 2010 лучше я даже не знаю, может в моделях 09 было все еще хуже, в моем стоит аудио чип Realtek (кстати я его разобрал, фотку попозже выложу если кому интересно).
Последний раз редактировалось KillerHT; 09.11.2010 в 17:58.
На видео на экране отображаются цифры от 1 до 6. У меня при воспроизведении СД их нет. С чем это связанно?