сегодня созвонилась с оценщиком. человек свое дело знает - по полочкам все разложил. текст составления телеграмм оповещения на е-майл прислал. фирма сама в Москве, юрист мой сам дал координаты оценщика, я так понимаю они работают вместе. Юриста решила таки взять из Московской коллегии адвокатов, куды вчера и звонила, ну а там уж кого бог послал, вроде пока негатива не вызывает )))) лично встречаться будем после получения результатов независимой. Кстати независимая обойдется в 4000.
---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:54 ----------
вот мне оже это понравилосьпоэтому и решила остановиться на нем
---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:56 ----------
Joss а вкупе ты хоть в плюсе или минусе после всего?![]()
думаю не стоит объяснять, что в Москве цены на юриста в 5 тыс, пущай даже только со студенческой скамьи - нереальны.средняя цена по москве 25 тыс. У нас госпошлина токо 3200. о каких 5 тыс. разговор идет????
[/QUOTE]
Ну госпошлину примерно и я такую платил, и независимая чуть меньше стоит,А цена на адвоката - тут хозяин-барин.Если бы я попер в Арх коллегию адвокатов - ценник был бы примерно такой же.И если бы меня обвиняли в вооруженном грабеже - я туда и пошел бы.У меня сестра-москвичка и ходила в суд сама - на первом заседании судья ей дал бумагу в приостановлении рассмотрения иска для устранения нарушений( дала список , какие бумаги надо судье), на втором она получила удовлетворение в требованиях, подождала 10 дней и отнесла приставам.Заявление ей составил юрист за 300 р.,хотя если планируете подавать аппеляцию или жалобу далее в городской суд, то может это того и стоит.Токмо эти денежки через суд не отбить, более половины не оплатят таковы реалии, столица есть столица, это у нас еще сохранились тетеньки-судьи, которым искрене тебя жаль.Просто тут важно не увлечься - как бы в минусе не оказаться....(еще большем так сказать).
Последний раз редактировалось ser-kamkin; 01.11.2011 в 23:45.
а что страховая так и не оплатила? или у тебя больше 150?
---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:18 ----------
Мы для себя приняли решение, даже если чистыми после суда останутся теже 20 тыс. выплаченные ранее, то хоть для удовлетворения морального состояния, мы это дело затеяли. а дальше уже как пойдет. а то страховые совсем оборзели как раз из-за того что окунувшись в судебные издержки, не каждый пойдет судиться.
А вот это правильно!!!
Ксюх ... у меня есть телефон независимой, которая , если я не ошибаюсь, акредитована была и росгосстрах ... мне один и тот же оценщик делал очень хорошие расчеты.
поздняк, Тош, я сегодня уже телеграммы разослала, 10-ого оценка )
А с Росгостраха, Тош, сразу как кончится полис я делаю ноги, потому как еще такого хамского отношения к своему клиенту, который между прочим ни разу не был виновником ДТП - я еще не видела. ((((((
И кстати всем на будущее имейте ввиду, обращаясь в свою компанию по прямому урегулированию, вы сразу соглашаетесь на то, что цена будет занижена. Нам сейчас сказали, обратившись в компанию виновника вы бы получили больше.