Страница 18 из 192 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1917
Like Tree72понравилось

Тема: Ну вот и у меня авария

  1. #171
    Участник
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    31
    Авто: P11 4 дв. седан 
    Коробка: МКПП 
    Год выпуска: 1998 

    Ну вот и у меня авария

    Ну, в ГАИ ехать не обязательно, на руки отдают копию протокола, а там есть адрес виновного в ДТП.
    Почта это конечно хорошо, только вот по правилам страхования заполнять-то нужно на месте аварии.
    Т.е. если человек нормальный попадется проблем нет, а вот если прибитый, да еще поцапались на дороге, может просто заподлянку сделать не подписать, что в общем ничего не изменит, только процесс рассмотрения страхового случая затянется.

  2. #172
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,094

    Ну вот и у меня авария

    Вообще если извещение о ДТП не заполнено, его можно заполнить в одностороннем порядке, сославшись на то, что виновник аварии отказался под ним подпысываться, по крайней мере мне так разъясняли в страховой. Все остальное должен разбирать эксперт по убыткам страховой компании.
    Что касается УТС... УТС прописана в Гражданском Кодексе, так что дела выигрываются на ура.

    ЗЫ: Мне вот тоже 4-го числа в зад въехали, так он еще и упирался, говорит я частично виноват, типа дорога не посыпана. ))))
    Будет у меня третий иск по УТС.... )))

  3. #173
    Участник
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    31
    Авто: P11 4 дв. седан 
    Коробка: МКПП 
    Год выпуска: 1998 

    Ну вот и у меня авария

    Возник, вопрос: В процессе оформления ДТП Гаишники составили акт о несоответствии дорожного покрытия с подписями свидетелей. Что явилось вторичной причиной ДТП т.к. действительно, если бы дорога была нормальной, то тупо нажав на педаль тормоза избежать столкновения было-бы реально.
    Не зависимо от неадекватных действий виновника ДТП.
    Даже звонили начальству дорожной службы, что-бы они приехали, ясное дело это не случилось.
    Так вот, есть ли мне смысл подавать иск на дорожную службу?

  4. #174
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,094

    Ну вот и у меня авария

    Смысл есть. Грамотный адвокат поможет выигать дело....

  5. #175
    Участник
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    154
    Авто: P11 4 дв. седан 
    Коробка: МКПП 
    Год выпуска: 1998 

    Ну вот и у меня авария

    Цитата Сообщение от Voron
    Вот и со мной случилось, прямо под Новый Год. Пришлось наказать , не по моей воле конечно, нарушителя ПДД ударом в бок передком моей Primera.
    Машина выдержала достойно, радиаторы смяло но они не потекли, как ни странно!!!
    Единственное порвался шланг (см. фото) идущий к петле из алюминиевой трубки. Из которой вылилась красная жидкость.
    Я предпологаю что это радиатор вариатора. Но в вариаторе жидкости по щупу достаточно, даже немного выше нормы. За-то бачек гура пустой, но у гура как мне сказали нет радиатора, что все-таки у меня вытекло и что это за трубка для охлаждения?
    К сожалению посмотреть нет возможности машина сильно смята, да и страховики пока оценку не произведут трогать не буду. И еще, если я тупо соединю эту трубку, вариатору хана не наступит?


    Удачи на дорогах!!!
    100% от ГУРа, там у него есть радиатор - небольшой змеевик стоит перед радиатором, да и бачок не просто так пустой да и цвет красный. А конденсатор кондея в одном корпусе с радиатором и масло если с него вытечет (там его очень мало, оно все в компрессоре) - его видно практически не будет (оно почти безцветное), а хладагента можно вообще и не увидеть. В холодильных машинах (кондеях) первоначально утечку можно заметить по пыли и грязи в месте утечки (на масло собирается).

  6. #176
    Старожил
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,926
    Авто: Ford Mondeo 
    Двигатель: 1.8, 125 л.с. 
    Коробка: МКПП 
    Год выпуска: 2006 

    Ну вот и у меня авария

    наконец добралась до форума чтобы поведать свою печальную историю которую многие наверно уже слышали. Итак 2 недели назад и я умудрилась попасть в аварию. Причем достаточно глупую. Вообщем разворачиваясь на дороге меня снес мальчик на Опель Астре. Дорога двухполосная в обе стороны и я стояла в своем крайнем левом, но вот ему, выезжая со двора, присипичило пересечь две полосы, и по встречной обогнать меня в тот момент когда я разворачивалась.
    для общего представления:


    вообщем теперь у меня замято крыло, поцарапан и выгнут бампер, и все это дело вместе с фарой сорвало немного с места и теперь выпирает....вот:


    фото его машины нет, но парню канеш не особо весело было. Об мой примус он разбил поворотник и продрал чуть ли не до дыр всю правую сторону машины. : )
    правда хоть он и виноват но ментов вызывать я не стала (у него все равно Каско), получив с него 5000руб я уехала с места аварии т.к. в этот день была ....МОЯ СВАДЬБА и через 3 часа я должна была быть в ЗАГСе со своим ненаглядным мужем.
    Вот что выйдет ремонт посмотрим,но главное все остались целы и живы и мой Нюсик вполне может меня катать )))))




    Эх, ЖЕНА !!!!!!!!! РАФ

  7. #177
    Старожил
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,084
    Авто: Cadillac Escalade 
    Двигатель: V8 600момента 
    Коробка: АКПП 
    Год выпуска: 2004 

    Ну вот и у меня авария

    29 декабря меня сбила вдвух метрах от пешеходно перехода, красный хонда сивик, стартанул со светофора, когда я был на середин проезжй части, иди не трогаю, тут сигнал тормоза, успел сгрупроваться и упасть ему на капот, точнее прыгнуть, разбил ему стекло и сломал зеркало, встал на ноги, но получил сотрсение и ушиб ребер

    почему Я всегда пропускаю пешеходов, а когда сам пешеход, наровят сбить и задвить

  8. #178
    Старожил
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,926
    Авто: Ford Mondeo 
    Двигатель: 1.8, 125 л.с. 
    Коробка: МКПП 
    Год выпуска: 2006 

    Ну вот и у меня авария

    я представляю как Мишка прыгнул на капот .... для машины это настоящиее лобовое столкновение
    а чем все кончилось-то?

  9. #179
    Участник
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    401
    Авто: P12 4 дв. седан 
    Коробка: МКПП 
    Год выпуска: 2006 

    Ну вот и у меня авария

    млин...ну ты даёшь). Я бы ему на месте чашечки сломал на коленках. ТЫ, наверняка тоже так сделал?)

  10. #180
    Старожил
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,084
    Авто: Cadillac Escalade 
    Двигатель: V8 600момента 
    Коробка: АКПП 
    Год выпуска: 2004 

    Ну вот и у меня авария

    ну вообщем доехали до трав пунката, меня посмотрели сказли жить буду, разошлись большей бутылкой каньяка, и вискаря

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •