вот собственно и дтп http://vk.com/video35300456_163872276
вот собственно и дтп http://vk.com/video35300456_163872276
Ребята, это обычная судебная практика. Имейте в виду-если к вам иск на разницу в ст-ти ремонта- то, как правило, суд на стороне потерпевшего.
По нашему виновнику: ВАЗ 21053, 1999 г. выпуска- доаварийная стоимость не более 45-55 тас руб. Даже если она не подлежит восстановлению- доаварийная стоимость за минусом годных к реализации остатков. Если будут сильно давить- скромно попросите копию Акта осмотра, составленного представителями СК. Сбросите мне, я вам посчитаю стоимость ремонта и сброшу калькуляцию- реальную, не предвзято, чтоб вы понимали, о каких суммах идет речь.
- - - Добавлено - - -
Плохо, что не могу посмотреть ДТП- терпеть не могу регистрироваться. Если есть- покажи фото разбитой 5-ки
Алекс31, фото нету, ща попробую сюда закинуть
Nazariev, не общайся больше с этим челом. Просто забей. Пусть подаёт в суд. Его корыто не стОит этих денег... а будет ещё раз давить - скажи ,что подашь на него в суд за вымогательство. Он тебя тупо разводит на бабло, т.к. знает, что со страховой не отожмет по полному.... или отжал со страховой и пытается в плюс уйти.... во всяком случае я поступил бы именно так.
MOROZ железно прав. Скажи, что напишешь заявление в прокуратуру о вымогательстве. Менты страшно рады таким делам-готовая организованная преступная группа, никого искать не надо.
он сам сказал, хотел по человечески поговорить, а раз нет то встретимся в суде, ну если еще позовет поговорить то приеду и диктофон включу специально...
не вижу тут ничего человеческого... тупой разводняк... не надо с ним больше встречаться и в шпионов играть не надо. Просто если позвонит ещё раз - скажи, пусть идет в суд, а будет базарить - скажи, что сам напишешь заяву и встретитесь там-же... Главное - не бойся его... такие страх очком просекают, видит - ты в смятении, вот и дожимает тебя.
Nazariev, а ты бы что сказал, если б разводил? понятное дело что пугал бы судом, по которому все отожмешь, так еще и издержки сверху, а тут он такой хороший к тебе пришел по мирному договориться)))) Если бы реально был работающий закон по которому с виновника (а не СК) взыскивали разницу между износом и стоимостью новых деталей, то все бы этим безусловно пользовались....я лично впервые слышу об этом законе. Для меня полис ОСАГО (без расширения) гарантирует мой спокойный сон если ущерб менее 120тыс рублей. Если не права, ткните носом в каком месте, где написано иное?
- - - Добавлено - - -
эту фразу встретила лишь в одном месте, где написано что при ущербе свыше 120тыс, виновник платит остальное из своего кармана т.к ущберб должен быть возмещен в полном объеме.
Земляк Nazariev, мда, неприятный момент...
а меня год назад развести пытались 4 быка на вольво, перед кольцом ручником остановились ну я и прикоснулся своим бампером к их, а я как назло сам ехал. так они вроде тоже "по-человечески" со словами "ты же ничего не докажешь" всего 50 тык попросилимашину грозились отобрать... пришлось сначала друзьям звонить, а потом уже ментам
после этого регистратор приобрел![]()
Последний раз редактировалось micronoff; 21.11.2012 в 00:48.
Nazariev, Ден, не очкуй! Moroz Тебе выше всё правильно расписал. Машинку жалко..., ну сделаешь.