Олег приветствую!! я к вам записаться на замену 1 верхнего рычага с подшипником среднего рычага, когда можно подъехать?
Олег приветствую!! я к вам записаться на замену 1 верхнего рычага с подшипником среднего рычага, когда можно подъехать?
Олег привет, до скольки обычно работаете?
А так же, работаете ли в эту субботу?
Хотелось бы приехать на диагностику подвески, двигателя и заменить кольцо уплотнительное трамблёра, а то масло начало от туда сочиться сильно.
Ещё бы и насос ГУРа заменил, но пока не купил на что менять![]()
Олег давно звонил по поводу сцепления, если есть возможность в субботу на диагностику подъехать, чтоб опытным взглядом оценить что да как?
Призапуске двигателя долго (15-30 с.) не гасла лампа давления масла,и был стук в передней части двигателя. После прогрева вопрос решался. Потом время увеличелось до 2-3 мин.,потом гасла после полного прогрева, потом только на повышенных оборотах.В итоге теперь горит постоянно , стук пропадает только после полного прогрева и на повышенных оборотах. Уровень масла (Esso Ultra 10W-40) в норме, фильтр поменял(не факт что лучше) Что делать?
Да в субботу можно будет подъехать. Прдварительно звякни.
---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:27 ----------
Похоже на маслянный насос, или забилась маслянная система. Самое простое промыть маслянную систему и заменить масло, далее посмотреть, если симптомы повторяться - то все указвает на маслянный насос.
На холодном двигателе сначала держит обороты в районе 1100.
Потом по мере прогрева уходит до 400-500.
Едет при этом нормально, но уже несколько человек сказали что маловато оборотов (после того, как глохли несколько раз с непривычки. Но на самом деле еще сцепление очень мягкое). На задней передаче в основном глохнет, приходится немного перегазовывать.
Что это может быть и нужно ли с этим что то делать?
В одном сервисе сказали что нужно инжектор промывать.
Насколько это длительная и финансовозатратная процедура?
Ну инжектор промыть процедура полезная. Лучше мыть без разбора профессиональной жидкостью WINN, S , при этом после промывки желательно поменять свечи. По поводу низких оборотов на ГА 19 ДЕ можно просто настроить машину на правильные обороты, ну а если это не помогает-промывать дроссельный узел со съемом, все каналы и клапан холостого хода.
Сколько каждая из процедур (промывка инжектора, настройка на обороты, промывка узла с каналами и клапаном холостого хода) занимает по времени и по деньгам?
Можно ли диагностировать какая из них будут все таки нужна?
Кстати, свечи сейчас в идеальном состоянии, или при промывке инжектора их придется заменить в любом случае?