большое спасибо))))
большое спасибо))))
Всем добрый день,
Приобрел на дня p12 седан, вариатор 2.0, максималка.
Если кто может помочь, буду очень признателен.
1) Подтекает рулевая рейка, стоит ли заморачиваться с ремонтом(по словам владельца уже пытались) или стоит заменить?
Отсюда напрашивается вопрос, какую жидкость использовать на долив в ГУР, если хозяин сам не помнит какую он заливал.
Можно ли смешивать, если да, то как и что с чем?
И сколько по деньгам выйдет замена и сколько ремонт?
2) Глючит датчик, который определяет положение ремня безопасности переднего пассажира(у меня на водительском сиденье вообще не пищит никогда) и пикает, даже когда пассажир пристегнут.
Отключается ли данная функция каким-нибудь полуколхозным методом, как ненужная мне в принципе?
3) Такая же история с омывателем фар, хотел бы отключить, самый простой способ вытащить предохранитель?
4) Какое масло лучше лить и какая вязкость? Я понимаю, что есть всякие "мануалы", но хотелось бы услышать из уст "бывалых".
5) Хотел бы поменять масло в вариаторе, какое лучше использовать?
Заранее благодарю!
Поздравляю с приобретением авто!!!!
http://www.reikinet.ru/nissan.html
---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:14 ----------
Сам и ответил.
---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:15 ----------
http://www.primera-club.ru/forum/sho...EC%E0%F1%EB%E0
---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:16 ----------
http://www.primera-club.ru/forum/sho...EC%E0%F1%EB%E0
А какую жидкость в ГУР можно долить, пока до ремонта не доберусь?
доброго времени суток)) тут такая ситуация у меня примера р10 руль правый моновпрыск 1.8 автомат... у машины история большая всё сразу не расскажу, проблем с ней было куча!!! в итоге я поменял ДВЦ, АКПП, покрасил и все перетряхнул) и все вроде бы хорошо большая часть проблем ушла НО появились новые! 1) задние габориты включаются только вместе с противотуманкоми но сами туманки еще не подключал как и стоп на сполере????????? 2) овер драйв! кнопка по ходу работает на преборке она загорается и тухнет как надо но 4я передача постоянно включена то есть каробка не реагирует на нее??????? 3) на преборке не горят индекаторы АКПП????? 4) и на той же приборке индекатор темпиратуры двигателя живет своей жизнью из за него и перегрел прошлый мотор????? 5)и самое главное с утра или просто на холодную заводиться отлично прогревочные обороты 1500 вроде бы как надо все, на нетралке и на паркинге на газ реогирует отлично, но стоит на ней поехать начанает глохнуть с каждым нажатием на газ и продолжается это до полного прогрева, или приходиться греть её минут по 30 чтоб поехать без проблем????? подскажите пожалуйста как мне избавиться от этих проблем???? кто может помочь???? сам я механиик с японцами работаю 5 лет но с этим ниссаном запарился окончательно и не знаю что делать и не кто из знакомых механиков помочь не может((((( вы последняя надежда!!!
времени доброго. Приму приобрел 3 месяца назад но основательно занятся решил ей только сейчас.
несколько вопросов
какие колодки диски и суппорта из не оригинальных поставить лучше всего? штатные меня не устраивают(
как подключить ПТФ если раньше они были, но после колхозного ремонта морды волшебнейшим образом исчезла проводка под них.
на диффузоре не работает правый вентилятор.(подшипник посыпался) в сборе покупать не хочется, можно ли ездить так или подобрать подшипник или аналогичный внтик?
ну и на сладкое. правый передний подшипник ступицы менял 10 000 назад, почему посыпался он снова? мне не повезло или что-то не так с ходовкой?
при крутом , но плавном правом повороте справа из под передний аркираздается звук как-будто колесо трет о подкрылок. но не он точно. есть подозрение на рулевой наконечник. так это?
спасибо=)
по цене или по работе?
скачать мануал (лучше английский который 511мб после распаковки) и по схеме все восстановить как было.
а придется.
ну зиму то пока холодно, возможно проездишь, а вот когда потеплеет,можешь закипеть..
этого пока не удалось никому сделать найдешь поставишь фотоотчет с тебя.
может и то и другое быть. смотря чьей фирмы был подшипник икакие последствия от снесеной морды остались в ходовке.
ну руку положи на наконечник и попроси кого нибудь рулем покачать из стороны в сторону если наконечник сразу узнаешь.