всем привет у меня примьера в 12 кузове двигатель QR20DE походу пришел конец датчику кислорода чек ошибки его выдает подскажите сколько их стоит на двигателе где и как особенно сколько а то с каталогами только путаешся
их 2. оба на коллекторе. Я покупал оба по 2.6, за два отдал 5.2рублей.
Спасибо большое ! Удачи на дороге!
Хорошего времени суток. Взял Примку, первая моя иномарка. Вопросы в следующем:
1) диагностика показала одну ошибку-P0325-датчик или цепь датчика детонации (ряд. цил.1). Расход топлива по городу 15-16л, это датчик влияет или для моей старушки это нормально?
2) диагностика вариатора- без ошибок, хотя пробег 242 ткм. Ониж по 200ткм ходят. Остается гадать- был ремонт или еще будет. В багажнике нашел жидкость для варика, видимо меняли. История авто неизвестна, брал в автоломбарде, год стояла.
3) подмигивает сигнал эйрбэгов на ходу (иногда). Диагностика молчит, ошибок нет.
Забить?
4) Задний омыватель работает. задний дворник не пашет, только реле щелкает. Откуда копать?
Пока всё)) Спасибо!
Добрый день, форумчане!!! Три дня назад присоединился к вашему сообществу владельце Примьер, приобрел себе машинку 2004 года в кузове седан с двигателем 1.6 и комплектации комфорт. До этого была старенькая 2107, после которой Nissan кажется просто лимузиномСоответсвенно по мере познания авто стали появляться вопросы, постараюсь по пунктам.
1) Почему то не работает звуковой сигнал, предохранитель вроде целый;
2) Фары светят тускло и низко, корректор стоит на положении 0, даже на старой 2107 лучше обзор ногчью на трассе при включенном ближнем. На Nissan ощущение что вместо дальнего-ближний, а вместо ближнего-габариты. Может лампочки поярче поставить или фары отрегулировать? Ксенон и галоген ставить не хочу принципиально;
3) Зачем нужна кнопка с телефоном на панели управления?
4) Хочу вместо габаритов, поворотников, подсветки номеров поставить светодиоды - возможно ли и есть ли в продаже?
5) Не работает прикуриватель - где и что смотреть?
6) Не работают катафоты открытых дверей (должны ли?)
7) Не работает подсветка ящика для перчаток (есть ли?)
8) Обратил внимание что работает только один вентилятор на радиаторе, может у них раздельное включение, мол когда более высокий нагрев происходит, включается второй?
И еще немного глупый наверное вопрос, что за блоки такие торчат в багажнике сверху, из черного пластика, три штуки, четырехугольные?
Зачем тему то новую создал? Полно тем, где мог спросить....
Ладно, отвечу на часть вопросов....
1. Проверь сами дуделки
2. Сложно сказать, вроде нормально светили.. отполируй фары и поставь лампочки хорошие
3. Для красоты, машин с блоком громкой связи в Россию не поставляли. Заюзать кнопку можно...
4. Ставь, кто запрещает? В поворотники только с обманкой...
5. Смотри предохранитель, все преды тут описывал http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=27458
6. На Комфорте там просто катафоты, вот так переделывали http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=46145
7. Есть там лампочка, менять так http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=29968
Kotisik,
Что же ты наделал?!
В смысле?
---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:52 ----------
Спасибо, про вентиляторы на радиаторе никто не подскажет?
Обратил внимание что работает только один вентилятор на радиаторе, может у них раздельное включение, мол когда более высокий нагрев происходит, включается второй?
И еще немного глупый наверное вопрос, что за блоки такие торчат в багажнике сверху, из черного пластика, три штуки, четырехугольные?
Последний раз редактировалось Kotisik; 26.03.2012 в 17:56. Причина: Обратил внимание что работает только один вентилятор