Возможные варианты решения незапуска в мороз читайте здесь
ROW111
Меры профилактик для улучшения запуска 2.0 QR20DE зимой от Moroz-а.
Не завелась 2.0, или пляски с бубном - рекомендации от Joss-а
Теги: конденсатор, кондер, морозСообщение от Joss
Возможные варианты решения незапуска в мороз читайте здесь
ROW111
Меры профилактик для улучшения запуска 2.0 QR20DE зимой от Moroz-а.
Не завелась 2.0, или пляски с бубном - рекомендации от Joss-а
Теги: конденсатор, кондер, морозСообщение от Joss
Последний раз редактировалось Moroz; 17.12.2012 в 12:34.
Спасибо , искал первое. Как запускаться если замерзла уже знаем , с бубном натанцевался в прошлом году разочек...
Жил как человек прошлую зиму, не было проблем с заводкой ни разу. Жалко двигатель, поставил кипятильник 220 в, работает, шумит как чайник, тосол греет. сегодня утром пробую, хоть в гараже и на улице+2. 10 минут грею, на стартер- крутит, не заводится. С горем пополам завел с третьго раза. До этого ни разу (!) за 2 года не крутил стартером больше 5-10 секунд, заводилась всегда. Че за хрень? Какие-то датчики конфликтуют? Завтра утром попробую снова подогреть, теперь уже подольше, чтоб блок потеплел, а то сегодня торопился, подержал на подогреве всего минут 7-10. Может. кто чего энает? Спасибо.
а кипятильник то куда поставил?
- - - Добавлено - - -
а кипятильник то куда поставил?
Долго искали сливную пробку, не нашли. С кипятильником (брал по интернету из Тюмени) набор разных тройников на все случаи, поставили вроде по науке, ниже термостата, вроде все работает. Как то не заморачивался, долго не гонял, морозов-то нет еще, а вот сегодня получил то, что получил. Честно говоря, расстроился.Думал, что проблемы с пуском нашего движка меня минули. Оказалось, что улучшения тоже чреваты неожиданными эффектами.
после подогрева, при включении зажигания, у тебя указатель температуры должн показать хоть что то (конечно если подогрев сработал и двс нагрелся хотябы до 40-50 градусов)
- - - Добавлено - - -
после подогрева, при включении зажигания, у тебя указатель температуры должн показать хоть что то (конечно если подогрев сработал и двс нагрелся хотябы до 40-50 градусов)
Только что попробовал снова: включил, подождал 25 минут, датчик показывает 90 град (середина шкалы почти), головка блока чуть теплая. Крутит. не заводится. Конечно. датчик темп. стоит как раз у выхода верхнего патрубка (в который врезан подогрев) из блока, нагревается почти сразу, двиг. еще холодный. Что, очень бедная смесь? Как бороться? Можно ли на время подогрева отключить датчик?Подождал минуту, завел, правда с перебоями, но с второго раза заработал устойчиво. Наверное, если подержать на подогреве час, разница темп. между реальной блока и завышенной на датчике сравняется. Или подогреть, крутнуть, чтобы помпа качнула, подождать пять минут до остывания датчика и заводить? В общем, все пока очень проблемно, жизнь не облегчилась. Если есть способы победить эту ...-был бы очень благодарен, тем более что пока тепло и есть время экспериментировать. спасибо.
Тут дело не в холоде похоже...с движком надо разбиратся, неисправность искать
Если подогрев не включаю-отличный пуск, прошлой зимой при любых морозах (ниже 25 не было), в этом году до первого включения кипятильника. Позавчера было около 0, три оборота- прекрасно заводится. как только включаю подогрев- просто крутит даже не схватывает. Со второго раза, через 2-3 мин. начинает хватать через раз, потом заводится. Зависимость очень четкая: обычный пуск беспроблемный, как только погоняю кипятильник от 3 до 30 минут- не заводится. Сейчас открыл гараж, открыл капот- охлаждаю. Через несколько часов включу подогрев на время, пока не будет горячей обратка-думаю, что часа полтора. Побробую заводить. Все таки скажите- можно ли попробовать пуск с отключенным датчиком темп.? Спасибо.
- - - Добавлено - - -
Т Е пока нет разницы между темп. блока и датчика- нет проблем. Как только датчик горячий а блок относительно холодный- не заводится.