Каждые 7500км
Каждые 10000км
Каждые 15000км
Реже
BP
Castrol
Chevron
Elf
Esso
Liqui Moly
Luxoil
Mannol
Mobil
Motul
Rovenol
Shell
Texaco
Total
Valvoline
Zic
Comma
Nissan
Другое
0W-30 (синтетика)
0W-40 (синтетика)
5W-30 (синтетика)
5W-30 (полусинтетика)
5W-40 (синтетика)
5W-40 (полусинтетика)
5W-50 (синтетика)
10W-30 (полусинтетика)
10W-30 (минеральное)
10W-40 (полусинтетика)
10W-40 (минеральное)
10W-50 (полусинтетика)
10W-50 (синтетика)
10W-60 (синтетика)
15W-40 (минеральное)
15W-50 (минеральное)
Процентное содержание присадок в промывочном масле гораздо выше чем в обычном, я уж молчу про качество базового масла для промывки, если нормальное масло стоит 1000р и выше, а промывка 200р, как думаете сопоставимо ли по качеству промывочное масло и нормальное? да и где гарантия что присадки в промывке сдружатся с присадками в масле?
В общем считаю промывку крайней мерой, в особо запущенных случаях, типа проехал 20 тыс без замены масла, или после покупки, или просто обнаружил в моторе де**мо вместо масла. А смена производителя или синтетика-полусинтетика, это все от лукавого, и вообще та синтетика которая продается в магазинах, это не синтетика в строгом смысле этого слова, а та же полусинтетика только качеством чуть получше.
Я на этой неделе меняю масло,думаю опять Mobil,Castrol не доверяю больше(((
промывка на то и промывка чтобы промывать. и на промывке я думаю никто не ездит, на промывочном масле вообщето двигатель работает на холостых оборотах без нагрузки, это так к сведению раз ты ни когда не промываешь
лично я сам промыл двигатель один раз после покупки, потому как не знал что там покемоны в него заливали. сейчас лью одно и то же масло постоянно, и не мецусь как .........с синтетики на полусинтетику и т.д.
там прикол в том что если двиг старый то после промывки остаются не до конца отделившийся шлам и нагар и может немного позже отвалится и закрыть масляный канал, что приведет сам знаешь к чему... поэтоу и считают что промывка типа моет дальше на самом деле и масло новое моет и начинает "домывать" то что промывкой не отделило, но это на движках с большим пробегом..
Когда менял последний раз масло то в поддоне осталось грам 700(снимал потом поддон), правда машина была приподнята. Но при позопрошлой замене влезло всего 3 литра, а при прошлой(когда поддон скидывал) влезло примерно 3,7 литра! Получается при смене остаётся грамм 600-700 старого масла(или промывки).
Вообще перед промывкой думаю нужно менять фильтр(как и после), а если не поменять то всю грязь из старого вымоет в движек.
Любое качественное масло обладает хорошеми моющими свойствами, если не моет-фтопку такое масло.
Сам лично сделал так-слил полусинтетику( какую не знаю-прежний хозяин лил), Дунули компессором-немного ещё вылилось, сменил фильтр и залил новое масло(синтетика). После этого проехал 2500км и слил это масло(оно всю грязь отмыло-детальки стали светлозолотистые, а масло вхлам чёрное), сменил фильтр,залил свежее. Теперь замена через 8000км
что то у тебя со способом замены масла не тоу меня всегда сливается и заливается ровно 4 литра, чтобы с потдона сливалось все масло необходимо чуть-чуть приподнять морду лица примуса
на счет того что грязь из фильтра попадет в двигатель при промывке.......... такого бреда я еще ни разу не слышал, на то он и фильтр чтоб не пропускать грязь в двигатель![]()