вот читал-читал,читал-читал, наверное все таки на 95 останусь, но пока в раздумиях
P10 - 80
P10 - 92
P10 - 95
P10 - 98
P10 - Газ
P10 - Дизель
P11 - 80
P11 - 92
P11 - 95
P11 - 98
P11 - Газ
P11 - Дизель
P12 - 80
P12 - 92
P12 - 95
P12 - 98
P12 - Газ
P12 - Дизель
вот читал-читал,читал-читал, наверное все таки на 95 останусь, но пока в раздумиях
Я тоже пока на нем остановился)))
ездил на 95-ом лукойловском, проблем не было...Тут заправил 95 на газпроме и тю-тю, в морозы не завелся, грешу только на него. Сегодня плюнул и к остаткам газпромовского залил 92-го лукойл(он экто). Когда заливал поразило, что не пахнет (95 - вонял), а это, вроде, говорят, один из критериев качества. Проехался, разницы не почувствовал. Специально склонился понюхать выхлоп...НЕ ПАХНЕТ!
Посмотрим как будет дальше заводится)
Не пахнет 92 Экто?
мне показалось, что не так сильно
Нее, я имел ввиду что 92 Экто не пахнет или Газпромовский)))
92 экто от лукойл не пахнет))) у меня ввобще мысль есть, налить в пару банок разных сортов и поставить на недельку, а потом сравнить, что с ними станет)
Да и вообще на вкус, так сказать, попробовать...А то не видно не фига, чего в бак льется))
если уж лить экто, то нужно делать это постоянно, а то что иного заливаем толку - 0, т.к. присадки там на самом деле не моющие, а препятствующие отложениям (слова моего преподователя сотрудника лаборатории МАДИ-ХИМ)
просто на том же лукойле такие типы: 92-экто, 95, 95-экто, ну и бывает 98
Я это знаю, поэтому постоянно, на протяжении уже почти 2-х лет, лью 95 Экто)))