Like Tree3понравилось

Дергает машину при нажатии на газ

Страница 33 из 47 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 464
  1. #321
    VOVANыч
    Администрация
    Цитата Сообщение от sergik0202 Посмотреть сообщение
    ну вот... к тебе пришла новая ошибка, а ты ее даже посмотреть не захотел


    да тупанул....она снова пришла, снова машина тупит еще сильнее....считал ошибки, ну стандартно уже 0420 и вроде правильно посчитал 0171 или 0170, еще показалось что выдало 0138но такой нет ошибки может плохо посчитал и там 0148 незнаю. короче подсос воздуха по ошибкам или бедная смесь, слышно когда начинает дергаться что где то шипит в такт с дерганием....блин все шланги целые, все закреплено.

    думал 2ой кат забился, открутил трубку егр чтобы воздух выходил, не помогло, это не кат значит.

    отключил маф, обороты выше 2500 не дает поднимать если плавно жать газ,если резко газ в пол то выше 1500 не поднимает.

    отключил дпдз, не помогло, не он.

    бензонасос? хотя утром на холодную тоже самое было обычно когда он перегревается то такое, потом залил полный бак охладил его, не помогло.

    попробую щас у друга взять мультитроникс и проверить все показания датчиков и ошибки.

    - - - Добавлено - - -

    померли давление топлива, на хх 2.2 при газе в пол так же тупит обороты медленно набирает и давление 3.0. при отсоединенном вакуумном шланге с клапана обратного давление 3.0 все как по мануалу, тоесть давления топлива хватает.

    что еще может быть ? я уже незнаю....

    Позже проверил обратку, зажали обратку, на хх давление возрасло до 4.0, и вроде провалы пропали....но 4 помоему много для такой стабильной работы..... если зажать до 5.0 чтоб возрасло давление то стрелка набирает ваще быстро за секунду до 6000 а раньше бы за 2 сек набирала. заменю щас поеду клапан обратки топлива, и попробую МАФ заменить еще.

    Заменил МАФ...машина полетела лучше чем было....
    Предпосылки к этому были ТУТ и ТУТ
    Последний раз редактировалось VOVANыч; 31.10.2012 в 21:10.

  2. #322
    mozzz
    Старожил
    можэ чего с плохим бензином до форсунок дотекло? похоже на это потому, что при повышенном давлении ровно двиг работает. только вот четярьмя атмосферами можно регулятор давления убить. и форсунки тоже могут пострадать.

  3. #323
    VOVANыч
    Администрация
    всем спасибо все свободны...... только что поменял маф на разборе в тушино, машина полетела.

    Предпосылки к этому были ТУТ и ТУТ
    Последний раз редактировалось VOVANыч; 31.10.2012 в 21:10.

  4. #324
    mozzz
    Старожил
    век живи - век учись...

  5. #325
    DDenisok
    Участник
    Цитата Сообщение от EgorUch Посмотреть сообщение
    Мог бы и не объяснять что у тебя TP12 QR20 Потому что у меня такие же баги. один в один. и пробег у тебя наверно приблизительно 130 тыщ, и год 2001. Да? Та же сама проблема присутствует. Только не на обгоне, а при начале разгона с 30-40км при езде накатом. Давай вместе искать выход
    меняйте свечи и воздушный фильтр. У меня такая штука была - заменой вылечил

  6. #326
    bvb
    Участник
    Читал много, и всё таки. что посоветуете первым делом сделать? проблема следующая: С утра завел машину, (прохладно на улице, она отказывалась заводиться, потом аш релюха какая то щелкать стала, но завелась) обороты сразу около 700-800 (на улице -5) и чувствуется что не хватает оборотов. С горем пополам вроде до тыщи с лишним раскрутила и прогрелась. Поехал, както вяленько. До конца прогрелась и на светофорах оборотов прямо мало, ну кажется около 400-300. нейтраль и тормоз отпустил - норм. Стою на светофоре,думаю мож че тупанула, что релюха там щелкала, мало-ли, там в мозг под слабым напряжением не тот сигнал дошел. Ну возьми я и заглуши её... Завожу, она заводится, набирает обороты и глохнет..очканул я. С газом поддерживая доехал до работы,по пути вроде глохнуть перестала но обороты 300-400. Что делать первым делом, подскажите? читал что дроссель обучить надо, и настроить. Может МАФ? кстати, прокладки у меня нет на КХХ, там герметиком всё заделано. QP11 двига QG18DE. проблемы примерно одинаковые, но все решают по разному. и причины в итоге разные. Вот и не понятно,с чего начать? и еще думаю маф проверить, не скажете какие там значения должны быть и при каких условиях? Заранее спасибо!

  7. #327
    Азалин
    Новичок
    DDenisok, а воздушный фильтр какую роль играет?

  8. #328
    Kalerman
    Участник
    У меня такая проблема сегодня была: заправился с утрица 95 полный бачек, поехал сначала нормально было, потом начало подергивать немножко при езде и появился какой то странный гул или вой когда нажимал на газ (причем с отпущенной педали такого небыло), через минут 10 вообще невозможно стало ехать, когда давишь на газ машина тормозила и совсем не хотела разгоняться, чем больше на газ давил тем она совсем останавливалась. Ну ладно остановился открыл капот, прислушался вроде на первый взгляд двигатель работает ровно, при этом обороты не плавали. Потом я услышал что какие то щелчки доносятся странные с задней стороны машины - это что то из бака, когда машина на ХХ, я понимаю что то с насосом топливным, может что то попало в него с бензином. Заглушил машину, запустил, погазовал, обороты набирает хорошо, тронулся, поехал. И вдруг проблема пропала - машина поехала, как и ездила раньше. Что ж это могло такое быть? Конденсат в баке, вода с бензином, или с насосом чего... или что то другое...

  9. #329
    Moroz
    Читатель
    Цитата Сообщение от Kalerman Посмотреть сообщение
    Что ж это могло такое быть?
    сам спросил, сам ответил
    Цитата Сообщение от Kalerman Посмотреть сообщение
    Конденсат в баке, вода с бензином, или с насосом чего... или что то другое...

  10. #330
    Kalerman
    Участник
    )))может и так

    - - - Добавлено - - -

    есть еще вопрос: на хх появилась небольшая детонация, обороты немного вниз дергаются, из выхлопной наблюдается прочихивание. Раньше такое замечалось месяц назад на старых свечах, после замены свечей проблемка пропала, сегодня после того косяка(выше) опять появилась.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •