Up. Ответте плз кто знает на последние 2 поста
Up. Ответте плз кто знает на последние 2 поста
Ответьте пожалуйста
---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 19:44 ----------
Пацаны,в особенности владельцы р12,ответьте,как у вас с вентиляторами летом дело обстоит?
лично у меня, вентиляторы примерно так же как и на тазе. выпустил в радиатор термостат горячий охладитель - включились. работают , впринцыпе не долго. скорее - всегда по разному*) но не бодьше минуты и не меньше секунд 20. примерно так. условия смотря какие климатические. да, и второй винт - всегда работает при включенном кондее. и тогда температурный - вроде и не включается. справляется и этот. особо внимательно не присматрвался.. но вот поверхностно - все вот где то так. температура летом - не отличается от температуры зимой. стрелка на 15ч 15-35минут*)) и на море ездил и по питеру в пробках тусил. все нормально. сделай принудительное включение винта. выведи тумблерок в салон. для пробок в летнее время. менять или снимать термостат на лето - я не считаю хорошей идеей. и лето разное бывает и дожди бывают*) может не совсем то - про что спрашивали, но картина такая. антифриз не менял. просто смотрю плотность перед зимой и езжу дальше. чего менять нормальный антифриз?*)
Tornado,
При кипении есть вероятность,что прогорит прокладка ГБЦ. Может головку повести.
Два раза, может стечение обстаятельств были критичными только 2 раза, а может везло, а может термостат клинит... лучше поменять, хуже не будет очно.
Коробка охлаждается основной системой, шланги с радиатора идут в неё.
Я думаю коробка при перегреве может и глючить начать.
Найди причину перегрева, для начала проверь уровень антифриза в радиаторе, замени термостат, попробуй радиатор снаружи прочистить.
---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:57 ----------
Колян 1,
У меня тоже по разному работают, особо не замечал. Обращал внимание зато, когда часто включаются и долго работают, значит надо антифриз доливать. Потом разобрался, газами в бачок антик выгоняло. Поменяй термостаты от греха подальше.
Всех с Новым годом! Так получилось, что всё лето (июнь - август) мотался по городу, пробег - 9 тык. Вызвала уважение работа системы охлаждения - стрелка всё время "лежала" на середине сектора, вентилятор включился 1 раз, в пробке, а за бортом было за +40. Причин перегрева несколько: термостат, загажена система охлаждения, забиты соты радиатора, пробой газов в систему, ремень помпы "буксует". Удачи.
В 2ушках вроде для варика и для двигателя радиаторы в общем корпусе на 1,6 только механика и ей как понимаешь радиатор не нужен.... поэтому с 1,6 наверное разные...
Но габариты то одинаковые,различие только в отверстии сверху под патрубок.Да еще вопрос к Москвичам,слышал у Вас есть контора под названием radiatoroff,ремонт радиаторов любой сложности,кто нибудь что знает про эту контору?
хех) недавно тоже случилось подобное. греться началась. первая мысть - антифриз. поехал менять - поменяли и сказали, что термостат накрылся. поехал купил термостат. выяснилось, что чтобы поставить его надо антифриз сливать... сначала в шоке был, но потом обьяснили, что можно слить в любую ёмкость, а потом залить обратно))) так и сделал и теперь - харааааашоооо)))
Летом, если температура чуть выше 20 градусов, в пробках начинает перегреваться, а если выключаю кандей, все приходит в норму, на скорости больше 60-ти не перегревается. Подскажите, каким макаром кандей влияет на перегрев, термостат поменял, вентилятор работает... ????????
компрессор кондея увеличивает нагрузку на двигатель (что несомненно сказывается на его температуре), а радиатор кондея начинает активно выделять тепло, тем самым ухудшая теплоотвод от радиатора двигателя.