у меня на VE стоит родной кат от DE. машина едет на все свои 180+ пони, с учетом времени и пробегапо крайней мере, тот же DE на дорестайловой приме сливает VE после 80 кмч. причем там нет каталика.
некоторые говорят - выбей, типа ехать будет лучше. но я как-то чаще всего езжу в спокойном режиме, чем кручу до отсечки. если уж каталик не забит - то разницы не заметишь между его отсутствием и наличием.
mozzz, ты прав. Кстати катю можно снимать и продувать сжатым воздухом. Так и сделали, ох и пыли там было..
кто что думает по поводу такой вот обманки?
http://www.primera-club.ru/f/zapchas...prostavka-pod/
а что нужно подумать? обманка для второго лямбда-зонда, если на твой мотор то скорее всего не поможет..чек у тебя может не гореть вообще, может загоратся иногда, может гореть постоянно и обманка не поможет в последнем случае...читай эту тему с начала и неторопясь все ситуевины познаешь..
прочитал здесь на форуме,что вместе с заменой колец лучше выбивать катализатор(ы).типа он поменял кольца,сначало жора масла не было,а потом опять начался,из-за того что рассыпался кат.вот я и задумался т.к недавно поменял кольца.когда разбирал то смотрел на соты ката со стороны приёмной трубы и они были чистые(хотя они конечно забиваются со стороны выпуска).меня теперь мучает вопрос-стоит ли выбивать каты(у меня их 2). я так понимаю когда кат забит ,то обороты с трудом набираются и естественно не едет толком,если не так то и заморачиваться не стоит?и вообще как забитый или рассыпанный кат может повредить двиг,и вообще от чего он рассыпается?
- - - Добавлено - - -
я так понимаю если кат рассыпется,то осколки могут попасть в циллиндры через трубку рециркуляции отработанных газов,но она у меня заглушена,значит этот вариант исключён.теперь интересно могут ли осколки попасть в циллиндры через выпускной коллектор?и ещё я читал что если кат забит, но не повреждён его можно промыть(замочить допустим в керосине на ночь или очистителе карбов).кто-нибудь делал такое?