Парни, спасибо за совет, на выходных подниму гляну...!
Господа, подскажите по моей проблемке.
2004, 150 000 пробега, QR20DE, ручка, дорестайл. Машина какая-то тупая, жрет многовато, едет слабовато. При резком нажатии на газа ни о каком разгоне резком и речи нет, рычит и плавно начинает разгонять. На 6-й передаче почти не разгоняет. Сравнить мне не с чем, но обычно 2хлитровые машины резвенькие, я же один в один с Опель астра 1.6.
Свечи, фильтра, все меняю как надо. Форсунки и дросель чистил. Ошибка катализатора горела один раз, потом перестала, никаких ошибок больше не горело и не горит.
На сервисах ничего сказать не могут, они умеют устранять неисправность, если машина вообще не едет.
Теперь вопросы:
1) Какова вероятность что проблема в катализаторе?
2) Если я выбью катализатор, могут ли подстерегать меня опасности как сказал местный гуру: может гореть «выкиньдвигло», жрать нереально много, фыркать и чихать.
3) Полный дундук сам сможет выбить кат, если до этого он в машинах только менял масло, фильтры, свечи, колеса? Меня жаба не душит заплатить 50-100 баксов, просто все отказались из-за вероятности проблем, описанных в вопросе 2.
4) Что можно ожидать после выбивания ката? Она поедет наконец? Допустим вариант если в данный момент степень его забитости средняя.
Ответьте мне пожалуйста без юмора и подколов (уже не до смеха), те кто реально шарит, очень интересно услышать собратьев по модельке примы.
SSSerega,
Маф то менял?
Кто знает в чем дело: при отпускании педали тормоза на "D" машина не трогается на ровной дороге? Форсунки чистил, дрос. заслонку мыл, может из-за катализатора или еще что-то?
это, как правило, проблема коробки...
невелика, но она есть, кат кстати можно проверить не снимая, меряют давление до ката или давление выхлопных газов
выкинь дрыгатель может загореться, всего остального не будет
полный дундук не сможет, т.к. доверь дураку куй стеклянный, он и куй расшибёт и руки порежетА если не полный - то не сказать, что особо интеллектуальная работа... главное - аккуратно и неспеша...
если он забит - то поедет, если нет, то нет....
но я бы не придерался пока к кату.
Во первых - на P12 электронная педаль и евронормы не дают сильно отжечь, во вторых варик визуально замедляет машину, хотя на деле это не так.
проверить не лишним будет maf и сделай ещё вот это, тоже помогает http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=44506
извини, без юмора не получилось![]()
да, действительно... сбило то, что сначала на последний вопрос ответил, а там как раз варик..
в идеале - подкинуть заведомо рабочий, но можно напругу померять на черном(3 пин) проводе
на QR20 должно быть
на холостом ходу 0,7-1,1В
на 2500 об/мин 1,4-1,9В
двигатель должен быть прогрет и работать без нагрузки, кондей в off и т.д.
Moroz, спасибо еще раз, сегодня займусь)
Подскажи еще, как
5.Убедитесь, что появился диагностический код Р0102.
в этом убедиться?
6.Удалите из памяти диагностический код P0102.
удалить из памяти?
Надо комп подключать?