Like Tree9понравилось

Проблемы с электрикой

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 201
  1. #181
    vitalliy
    Забанен
    Цитата Сообщение от hiho Посмотреть сообщение
    Большие тоже достану посмотрю
    Контрольку сделай из лампочки, на глаз не всегда увидишь. И прозвани. Мелкие можно не вытаскивая "звякнуть" на входе и выходе. За то сразу поймешь доходит до них напруга или нет.

  2. #182
    hiho
    Участник
    Есть мультиметр. Я так понимаю - выставить регулятор на 24 вольта, включить зажигание у машины и потыкать щупами в разъемы предохранителей. Если живые - напряжение будет.

  3. #183
    vitalliy
    Забанен
    Цитата Сообщение от hiho Посмотреть сообщение
    Есть мультиметр.
    Еще лучше и удобней.
    Цитата Сообщение от hiho Посмотреть сообщение
    потыкать щупами в разъемы предохранителей.
    На мелких окошечки есть куда щуп влезет. Прям сверху.
    Цитата Сообщение от hiho Посмотреть сообщение
    выставить регулятор на 24 вольта, включить зажигание у машины и потыкать щупами в разъемы предохранителей.
    Черный на массу и вторым тыкать в преды.
    Последний раз редактировалось vitalliy; 22.06.2017 в 14:35.

  4. #184
    тёмносерый
    Старожил
    hiho, Учитвай что, некоторые цепи управляются минусом, то.е не зная/не понимая эл.схемы ты до бесконечности будешь искать "разрыв".

  5. #185
    hiho
    Участник
    Сегодня зачистил все контакты предохранителей, достал все крупные преды -все чистенько, натер клеммы аккумулятора так, что сверкают. Результата нет. Из дополнений, помимо, бензонасоса и стартера, горит ближний и дальний свет и работает центральный замок. Стояночный не горит. Сегодня также заметил, что из дальнего горит только левая фара - в связи с этим вопрос - могло ли в лампе дальнего что-то коротнуть, что привело к этим проблемам. Поскольку перед тем как все это случилось - я парковался, человек выезжал с места, я ему моргнул дальним, после этого отрубилась магнитола, но я не придал этому значения. После этого я заехал на его место сразу и заглушил мотор, когда вышел попробовал поставить на сигналку, но она уже не откликалась (то есть сигналка не работала), поскольку я торопился, то закрыл на ключ. То есть дедуктивные методы говорят о том, что это как-то может быть связано с дальним светом. То есть может есть смысл прозвонить какие-то конкретные преды, а то, вон оказывыается с ними тоже не все так просто.

    Или может вообще дело в зз, может контактная группа износилась, но опять почему аварийка не работает.
    Последний раз редактировалось hiho; 23.06.2017 в 00:03.

  6. #186
    vitalliy
    Забанен
    Цитата Сообщение от hiho Посмотреть сообщение
    достал все крупные преды -все чистенько
    Цитата Сообщение от hiho Посмотреть сообщение
    То есть может есть смысл прозвонить какие-то конкретные преды,
    Так ты это не удосужился сделать? Ну ладно, твое дело, можешь их дальше полировать.

  7. #187
    hiho
    Участник
    Вообщем проблема в следующем - на большой преде, который 75А отсутсвует напряжение. Проверил мультиметром - не показывает ровным счетом ничего - куда дальше копать?

  8. #188
    vitalliy
    Забанен
    Цитата Сообщение от hiho Посмотреть сообщение
    Вообщем проблема в следующем - на большой преде, который 75А отсутсвует напряжение. Проверил мультиметром - не показывает ровным счетом ничего - куда дальше копать?
    От аккумулятора идет плюс ьолстым проводом в монажный блок. Снимай этот провод, зачищай клеммы и смаж любым маслом от окисления... Далее сам мортажный блок можешь снять и почистить-восстановить. Будешь "приятно поражен" зеленухой снизу....

  9. #189
    hiho
    Участник
    Ага, уже поразился))) Вообщем провод напрочь сгнил и при вытаскивании он просто отпал от клеммы, которая идет на предохранитель. Зачистил и припаял по новой. Все работает и заводится. Всем спасибо за помощь)))

  10. #190
    sergey1052
    Новичок
    Кто подскажет откуда подаётся плюс на форсунку sr18di nissan primera

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •