Подскажите! начал пищать звуковой сигнал ремней безопасности при включении сигналов поворотов, замечено после морозов. заранее благодарен.
Подскажите! начал пищать звуковой сигнал ремней безопасности при включении сигналов поворотов, замечено после морозов. заранее благодарен.
vedroboltoff, Поиск как и везде рулит! в синенькой строке вверху это волшебное слово...
всем привет. Рассказываю про писк при включении паваротников : Был у официалов отдал 1800 за диагностику, сгорела какая-то шляпа в мозгах итог печальный ремонт 27000 или пусть пищит, решил пусть пищит, проездил пол года писк за--- (устал меня очень) решил бороться, покопался на форуме и нашел где эта пищалка, она сразу за спидометром, и добраться до нее очень просто. Я добрался и приглушил этот писк до минимума , можно было и отключить, но думаю что буду забывать отключать павароты и ни буду пристегиваться.
---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:21 ----------
![]()
Ну, вот, сьездил человек к официалам. Сам я не ехал, потому что подозревал подобный исход, было жалко денег и зря потраченного времени. Антон сделал это за нас.
И мы все должны ему сказать большое искреннее человеческое СПАСИБО !
У меня самого проблему решили каким-то колхозным способом на обычном сервисе руками обычного электрика, подробности, каюсь, не спросил, а сейчас уже и спрашивать поздно - вряд ли он вспомнит.
ЗЫ Я думаю, что "официальный" подход в виде замены мозгов был предсказуем - сейчас модно все менять целыми узлами, не разбираясь более подробно. Подозреваю, что (если конечно "мозги" не состоят из одной микросхемы), поковыряясь, проблему можно было бы все-таки локализовать и решить меньшей кровью (чем замена дорогостоящего узла).
Спасибо Антону еще раз !!!
Последний раз редактировалось Shulman; 03.02.2010 в 12:41.
Дык всегда пожалуйста![]()
обрадовался что перестало пищать, ездил три недели, пока недовольный дед на копейке матом не подсказал о неработающем левом сигнале поворота. Поставил новую лампочку и через некоторое время началось звуковое сопровождение. Печально что данная проблема носит массовый систематический характер, а также характерна для данной модели авто.![]()
"Обманка" необходима в случаях,когда автомобиль оборудован компьютером,который может выдавать сообщение "Неисправность лампы" при замене штатной лампы накаливания на светодиодную. "Обманка" блокирует выдачу такого сообщения.Кроме того, "обманка" позволяет
избавиться от нежелательного эффекта увеличения частоты мигания поворотов при замене штатной лампы на светодиодную.
источник http://www.xenon55.ru/catalog/other/detail.php?ID=170
интересно мнение соображающих, возможно ли для решения проблемы применение с штатными лампами или только светодиоды?
vedroboltoff, обманка и нужна чтобы симметировать лампу накаливания, т.к. светодиод с припаяным к нему сопротивлением имеет большое сопротивление которое и видиться компом как обрыв нити накаливанеия лампы.. обманка же дает видимость что все хорошо лампа цела...
Дело может быть и не в лампе. У меня поймал "глюк" блок управления светом. Хотя лечение то-же - впаивание в цепь дополнительного элемента.