а скока времени акб заряжен на 100% процентов 50-60 от своей жизни выводы!?!?!
а скока времени акб заряжен на 100% процентов 50-60 от своей жизни выводы!?!?!
но всё таки хочу тоже добавить как бы ROW111 не ругал аккум большой ёмкости например 90 ))) если её периодически подзаряжать то из-за того что у неё больший пусковой ток это ведь даёт уверенность что аккум будет крутить в любой мороз! когда как аккум 39 или 38 (узкий) х.з. сколько там а/ч с новья крутит в мороз вообще никак! знакомый купил варту так свою висту и не завёл пришлось мне к ниму ехать с моего уже завилась)))
---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:52 ----------
вот у тех у кого он не заряжен на 100% большую часть он и служит года 3! я его постоянно подзаряжаю и даже любой простенький аккум служит не менее 6 лет)))
а я его и не ругаю я говорю о том что когда условия заряда по времени одинаковы маленький зарядится больше(до большего напряжения)
емкость АКБ должна быть не более тока на генераторе т.е. если гена 80 то АКБ не более 75а/час ставить надо..
а это уже другая тема странакрутить то он крутит двушки тока они не заводятся
в мороз
---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:57 ----------
это тоже не факт есть 75ачас с гоораздо большим током чем 90ачас![]()
можно поставить и ХАВКЕРА 44ач пусковой ток 2775амп но цена15000руб
можно ОПТИМУ 50ач пусковой ток 1050амп цена 10000руб вот вам и пусковой ток цена же
Предлагаю РАЦПРЕДЛОЖЕНИЕ ставим второйаккумулятор маааленький на зиму параллельно основному и подключаем его через реле. Издох основной - включил дополнительный - для старта. Надо - так же подзарядил его. Собственно, предмет Вашего спора исчезает, дешевле чем покупать аккумулятор большей ёмкости, можно на него отдельно сигналку пустить и т.д.
![]()
для чего-же гнездо под акб сделано почти в два раза больше чем размеры 50Ачас????????
неплохая рацуха))) только вот где место найти для ещё одного аккума))) его даже для этого реле нет нигде, придётся на аккум сверху лепить а ты про доп аккумулятор говориш))) и если так делать то нужно будет отключать основной аккум ибо он посадит дополнительный. проше просто следить за ним и не доводить до смерти у меня напряжение бортовой комп показывает так что я всегда знаю когда его нужно подзарядить!
ну двигатель бывает и 2.5 л вообще то на Р12
как у БМВ в багажник его правда провода толстые будут потери немалые се же на такой длине
[/COLOR]дык взять обычный например аком реактор 75ачас 730-750 а и простой ст90 ток 620-650А и ценник не от самолета в 3 -3,5 тыр мона уложится тока теперь стартер не возмет стока![]()