???Помогите найти эл.схему кондиционера!!!
???Помогите найти эл.схему кондиционера!!!
Кто может подсказать,бывает ли неоригинальный датчик давления хладагента.За оригинал просят 2400.???
И все таки появились сомнения по поводу кондея,скажите,что это за трубка,в которую вворачивается тот самый датчик,на фото видна фишка к датчику.
У тебя обломан датчик осушителя кондиционера, он же датчик давления, он же датчик выключения кондиционера. Кондиционер без него не включится. Соответственно если его выкрутишь - выйдет охладитель.
---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:35 ----------
Я себе купил новый осушитель, а вот датчик купил не с той резьбой. Новый датчик долго бы пришлось ждать и поставил и осушитель и датчик от Скайлайна. Всё подошло и работает.
Итак, плохо холодил кондер, съездил на диагностику, давление в системе и компрессор OK, температура на выходе 11,5, предложили поменять салонник, вытащил старый фильтр и офигел, стояла какаято сеточка причем с клеймом ниссан, типа грубый фильтр. Вобщем проставил новый фильтор, лучше не стало, я вот думаю что осушитель забит напрочь т.к. "сеточка" ничего не фильтровала и вся эта г. летела в систему ?
возможно, в системе мало фреона. кстати, давление при этом, как правило, показывает нормальное, а холодит плохо.Сообщение от sashaoven
к сожалению, узнать сколько фреона в системе практически никак нельзя. есть автоматические станции для обслуживания автокондиционеров, и если через них сливать старый фреон, то они показывают сколько слилось. но такие станции встретишь не часто даже в москве.
поэтому, если кондиционер плохо холодит, а диагностика ничего плохого не показывает, то нужно полностью перезаправлять кондиционер. при этом в систему закачивается необходимое количество фреона + немного масла.
сам столкнулся с ситуацией когда (в провинции) приезжаешь на диагностику кондея (типа плохо холодит), мастер меряет давление и проверяет на утечки. потом говорит, что всё у тебя нормально. и деньги за это берёт. а кондей как холодил плохо, так и осталось. это так они экономят на фреоне, т.е. просто делают деньги из воздуха.
поэтому, в подобных случаях, нужно всегда полностью перезаправлять кондиционер (обязательно с вакумированием) и не слушать ту лапшу, которую вам пытаются навешать.
кстати, у меня на выходе около 7 градусов спец термометр показал когда я перезаправлялся не очень давно....
мои примерные фотки и мой мини-бортовик
Я себе покупал осушитель (новый), но поставил другой суповой набор. Так вот на новом осушителе есть окошечко для просмотра наличия фреона. Жаль не пригодился.
мои примерные фотки и мой мини-бортовик
Еще кстати чем больше оборотов тем прохладнее но никак не 6-8 градусов, наверно всетаки заправить надо.