neoskript, Проверить не рабочую,можно снятием катушки.
neoskript, Проверить не рабочую,можно снятием катушки.
катушки в норме ! компрессия и форсунки! но все равно подтраивает =(
P0150
Датчик кислорода 1 (банк 2) неисправен
Это какая лямбда? Подскажите
В моем случае оффициалы сказали что все катушки накрылись. А проверить только заменой можно. А одной новой решил найти дефект. Не нашел. Скорее всего не одна дефектная. Но это 50/50. Они или не они ты узнаешь когда 400 евро заплатишь за них. Если не ремонтировать, то можно катализатор испортить несгорающим бензином.
Добрый день! У меня похожая проблема, но все же не нашел такого как у меня в описании ни у кого. Зимой менял кольца, маслосъемные колп, выпускные клапана, цепь, ролик, башмак, в связи с тем что ела масло и цепь была растянута.. После ремонта радовался около месяца,-начались "качания" оборотов на холостых(750-900). По совету на форуме ездил на чистку дроселя и форсунок. В серв сказали клапан фазоизменения не исправен , поэтому на холостых дергалась,- они почистили, но сказали новый надо. Заказал. Ездил 2 недели. Начались плавания оборотов при запуске(1400-500-900...), с 4ого раза заводится и пздц как дергается при движении от 2000-3000. На 4й и 5й скорости едет без дерганий.. Поставил новый клапан фазоизменений и.... бесполезно!! Горит ошибка датчика распреда, ставлю и его другой-бесполезно!! Парни, поменял всё... В чем может быть дело????
PrimaBlack,
заканчивай с такой ксернЁй
надоело в каждой теме читать одно и тоже...
Здравствуйте Скажите в чем может быть проблема? Ездил седня к офицалам на обучение хх . оказалаось дело в клапане EGR они мне его заглушили. Авто перестало троить , Но появилась новая проблемка за день 2раза загорается чек и авто еле едет на педаль почти не реагирует, заглушаешь авто на пару минут и заводишь чек изчезает и авто едет норм