Like Tree8понравилось

Не заводится Р10 - Часть 2

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111
  1. #1
    FullTrotal
    Автор темы

    Не заводится Р10

    Начало темы здесь

  2. #2
    Margulan1234198
    Участник
    Здравствуйте, я здесь недавно, незнаю пишу ли я куда нужно или пишу в никуда тоже незнаю!В общем у меня Р10 1994гв, 2.0, машина подуставгая купил недорого предедуший владелец моно поминял на карбюратор это я так для общей наглядности, а проблема у меня в том что пропала искра, поминял трамблер машина поехала но не долго, снова заглохла и не заводится искры нету, последнее время машина стреляла, плавали обороты, глохла на ходу в общем максималтно неолекватно себя вела, подумал снова трамблер, но на разборе больше нету в сборе, купил отдельно комутатор который встроен в трамблер или датчик распред вала незнаю как он точно называется, искры снова нету, уже 2 таких поминял все равно нету искры, чек погас совсем в щитке не горит, когда сегодгя ставил этот датчик он загарелся потом начал маргать и снова потух, у меня еще стоит отдельно еще какой то 3хконтактный комутатор он рабочий в паре с катушкой они работают нормально(проверил подключив на прямую к аккуму и замерив сопративление на катушке) импульс до трамблера приходит но очень слабый лампочка еле еле загорается, незнаю дальше куда капать.подскажите пож.

  3. #3
    Mysh16
    водоплавающий
    Цитата Сообщение от Margulan1234198 Посмотреть сообщение
    стоит отдельно еще какой то 3хконтактный комутатор
    Фото скинь, мне даже интересно, то коммутатор такой
    Цитата Сообщение от Margulan1234198 Посмотреть сообщение
    поминял трамблер машина поехала но не долго, снова заглохла и не заводится искры нету
    в первую очередь я бы смотрел разъём и приходящие провода на трамблёре на предмет обрыва и неконтакта
    Не заводится Р10 - Часть 2-trambler-1.jpg
    если , конечно, не в этом вот проблема
    Цитата Сообщение от Margulan1234198 Посмотреть сообщение
    импульс до трамблера приходит но очень слабый лампочка еле еле загорается
    Но сначала смотреть провода и , желательно, катушку поменять. Ещё бы качество сборки перепроверить, когда датчик менял( на предмет что что-то не так поставил или не подключил).
    Я по началу тоже с трамблёром мучился(сдох оптический датчик коммутатор Hitachi RSB-07 , но новый датчик найти не реально, если только на алиэкспресс), потом поменял и стало нормально, но в один момент встал и не смог завести, оказалось катушка.

  4. #4
    Margulan1234198
    Участник
    Не могу разобраться как тут фото отправлять

    - - - Добавлено - - -

    Эту фишку я тоже прозвонил контакт нормальный

    - - - Добавлено - - -

    Завтра планирую морду вскрывать и замок зажигаия на предмет обрыва или замыкания, что аасается сбора трамблера вероятность что я там что то напутал очень маленькая, можно сказать я эту машину с из за ее проблем ищучил вдоль и напоперек, но она не перестает удивлять(в непрятном смысле этого слова)

    - - - Добавлено - - -

    Вот этот комутатор или нещнаю как он называется стоит отдельно, между двигателем и лобовым стеклом, высше стартера
    Миниатюры Миниатюры Не заводится Р10 - Часть 2-img-20210415-wa0015.jpg  

  5. #5
    Mysh16
    водоплавающий
    Цитата Сообщение от Margulan1234198 Посмотреть сообщение
    Вот этот комутатор
    это транзистор (оригинальный номер Nissan 22020-70J00), может и в нём проблема быть. Он типа усилитель искры.
    кстати, раз стоит карбюратор, то двигатель изначально SR20Di, а не SR20De, исправь в профиле. У меня солекс стоял нивовский., пока моноинжектор не восстановил.

  6. #6
    Margulan1234198
    Участник
    Он рабочий, я его проверил, в ютубе есть ролик где показывается как его проверить наппямую через акум

  7. #7
    Mysh16
    водоплавающий
    Цитата Сообщение от Margulan1234198 Посмотреть сообщение
    и замок зажигаия на предмет обрыва или замыкания
    не понял. А замок то тут при чём? Раз стартер крутит, с катушки искра какая-никакая есть. Получается искры нет после трамблёра или есть, но не вовремя(если при сборке перевернул задающий лиск, например).

  8. #8
    Margulan1234198
    Участник

    Тема новичка

    Как этот датчик прозвонить или проверить можно ?

    - - - Добавлено - - -

    Я в этой машине не могу понять последовательность прохождение импульса.т.е когда я проварачивю ключь в замке идет синал на эбу, затем эбу с датчика положение распредвала считывет инфу и дает импульс на катушку или как? Вообще не могу понять! Причем тогда тут транзистор??или в катушка постоянно дает искру в независемости от импульса от датчика распредвала

    - - - Добавлено - - -

    Я думал может замок не дает инфу на эбу что я кручу стартер и пытаюсь завестись.Кстате у меня не горит чек, аккум не горт.Т.е перестали гореть на щитке.А еще перед этимпримерно за неделю перестал работать спидометр и отсоеденился глушитель на стыке с элестичной гофрой когда я сугроб споймал.потом через несколько дней машина начала троить и глохнуть.потом вообще имкра пропала.
    Миниатюры Миниатюры Не заводится Р10 - Часть 2-16185563325708468440532121726377.jpg   Не заводится Р10 - Часть 2-1618556358327347840457235187086.jpg  

  9. #9
    3001
    Участник
    Может датчик холла

  10. #10
    Mysh16
    водоплавающий
    Цитата Сообщение от Margulan1234198 Посмотреть сообщение
    Как этот датчик прозвонить или проверить можно ?
    это только электронщики знают, там надо знать конструкцию оптопары.
    Цитата Сообщение от Margulan1234198 Посмотреть сообщение
    проварачивю ключь в замке идет синал на эбу
    да
    Цитата Сообщение от Margulan1234198 Посмотреть сообщение
    атем эбу с датчика положение распредвала считывет инфу и дает импульс на катушку
    на катушку и форсунку, но форсунка у тебя исключена, стоит карбюратор. Мозг корректирует изначально установленный угол зажигания в зависимости от показаний оптопар в трамблёре(непрерывная полоса прорезей-скорость вращения распредвала, а дальше вычисляется скорость вращения коленвала, вроде распред - коленвал 2/1 соотношение, полоса с 4 секторами - это сигнал на искру по цилиндрам)
    Цитата Сообщение от Margulan1234198 Посмотреть сообщение
    Причем тогда тут транзистор
    чисто усилитель искры
    Цитата Сообщение от Margulan1234198 Посмотреть сообщение
    катушка постоянно дает искру в независемости от импульса от датчика распредвала
    зависимость есть, но ещё в зависимости от скорости вращения распредвала(а отсюда и коленвала) мозг корректирует угол опережения зажигания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •