а как проверить лямбду с помощью vcons-202?
а как проверить лямбду с помощью vcons-202?
А я у себя, ни как не могу найти это разъем самодиагностики. В придохранителях ничего подобного. Нашел какой-то трапецивидный под панелью, ниже придохранителей, но в нем один ряд. Не уверен что это он. Кто-нить может показать на фото где этот разъем находится на р11 QG18
ребята пару вопросов по этой теме, как проверить лямбду с помощью vcons-202, какие контакты перемкнуть тестером на фишке лямбды и какие цифры он должен показать? пробег 196000 кроме ремней и масла ничего не менял, всё родное, начал грешить на лямбду, так как расход заметно увеличился
lisenok293, у тебя же вконс есть. если в общем и целом соответствуют показания лямбды тем данным, которые я тебе когда-то присылал, то всё в порядке с ней.
самодиагностика лямбды вот тут подробно описана http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...irbag-lyambda/ (где-то ближе к концу страницы, называется "диагностика лямбда-зонда").
но при наличии вконса смысла нет в такой самодиагностике. вконс гораздо больше информации показывает. и удобнее.
ещё можно подключить вконс к компьютеру и построить график работы лямбды. он должен быть похож на синусоиду и быть более-менее ровным и стабильным.
вообще, самый верный признак неисправной лямбды, это когда её показания перестают изменяться в процессе работы (или в очень маленьком диапазоне изменяются).
т.е. если она всё время показывает одну цифру (или цифра совсем немного меняется), то лямбда не работает.