А ДПДЗ отключать можно?
- - - Добавлено - - -
Отключил, двигатель завелся. Реагирование на педаль газа очень странная. При плавном нажатии на педаль газа стрелка тем временем также поднималась, но постоянно дергаясь, в диапазоне 200-300 оборотов. При отпускании педали газа двигатель заглох.
Тема умирает?
Проверил лямбду. Напряжение скачет от 0В до 0,5В на Х.Х и вплоть до 2500-3000 об. Свыше 3000 резко подскакивает до 14В.
Заодно проверил как настроен клапан Х.Х. Так вот оказалось на сигнальном проводе у ДПДЗ всегда состояние "цепь разомкнута". Чтобы цепь замкнулась приходится с усилием жать на кабанчик дроссельной заслонки в сторону уменьшения оборотов (ход менее нескольких десятых долей миллиметра) и то на мультиметре было видно, что цепь становится не полностью замкнутой (как буд-то дребезг контакта). После увеличения оборотов, ДЗ возвращается на место и цепь снова не замыкается. То есть цепь всегда разомкнута. Чтобы цепь замкнуть надо опять с силой надавить на кабанчик ДЗ. А вот напряжение на ДПДЗ нормальное от 0,4 до 4,6В.
Последний раз редактировалось dengus; 10.12.2012 в 17:49.
Лямбда должна показывать на х.х примерно 0.4-0.9В волнообразно без скачков и провалов точно не помню чтобы точно убедится в её состоянии надо подключать осоцилограф или сканер и смотреть график или стрелочным тестером. В отчетах есть диагностика лямбды. У себя тоже ещё раз посмотрю как работает ДПДЗ. Недавно заметил когда на х.х поднимаешь обороты до 3000-4000тыс. обороты не держутся и сбрасываются до 1500 и плавают а раньше сбрасывались только до 2000тыс. Есть подозрения на МАФ.
мужики подскажите чё за фигня...не падают обороты на горячую ниже 1200,а на холодную вообще 2500-3000.
Всем привет народ!У меня тоже скакали обороты при плавном нажатии на педаль газа от 1500 до 2000 после того как почистил дроссельную заслонку, долгое время мучился с ней и настроить пытался и ездил к одному специалисту (липовому) только деньги на ветер выбросил, лазил он лазил сказал что всё настроил но проблема не ушла а за каждое последующее обращение он брал 30% от стоимости диагностики, за долбался я деньги за так отдавать и вроде тут на форуме вычитал про мастера Арида в общем сегодня съездил я к нему на диагностику движка и коробки за одно, у меня причина была в ДПДЗ не правильно отрегулирована была и зажигание он мне как надо выставил и я если честно уехал от него с полными штанами радости)))) потому что машину будто подменили и на разгон резвее стала и варик стал работать чётко))))
Привет ВиТёК666. А подробнее можешь описать как регулировали ДПДЗ и сфоткать в каком положении он стоит.