Страница 12 из 132 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1311
Like Tree89понравилось

Тема: Датчик положения коленвала

  1. #1
    Автор темы
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    каменск-уральский
    Сообщений
    4,896
    Авто: был Р12 и Р10 
    Двигатель: QR20De 
    Коробка: Вариатор 
    Год выпуска: 2001 

    Датчик положения коленвала

    [img][/img]. Что это за датчик? Весь двиг. чистый, только он мокрит постоянно...

    вот может поможет

    а вобще скачай мануал там все рассписано.
    Последний раз редактировалось ROW111; 21.05.2013 в 19:23.

  2. #111
    rRr
    rRr вне форума
    Участник
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    19
    Авто: P12 4 дв. седан 
    Коробка: Вариатор 
    Год выпуска: 2004 
    Всем привет, я наконец то поменял датчик, менял в сервисе и был рад что сам не полез, да и я бы его не нашёл, парень который менял датчик намаялся и менял практически в слепую и снизу и с верху лазил, датчик стоит снизу под стартером в очень не удобном месте и смотрит фишкой в заднюю часть авто. Результат: чек сбросили и пока он не загорался, мощность двигателя вернулась и снова хорошо заводиться. Обучения дроссельной заслонки не понадобилось. Всем удачи.

  3. #112
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    2
    Авто: P12 5 дв. хетчбек 
    Коробка: МКПП 
    Подскажите. Плохо заводиться в мороз (плаваю обороты и глохнет в первые секунды, если не нажать на педаль газа). переодически выскакивает ошибка P0340
    Неисправность датчика распределительного вала. заменил датчик сначало казалось лучше но в итоге все тоже самое. есть какие ни будь соображения. наездился по сервисам (подзае.... ) они меня ни чего умного не сказали. говорили и про цепь но двигатель работает чисто. пробег 102 тысячи вроде рановато для цепи.

  4. #113
    Участник
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    53
    Авто: VW PASSAT B5 
    Коробка: МКПП 
    Год выпуска: 1997 
    всех с наступившим новым годом у меня проблема вот в чем ехал я из пункта А в пункт Б остановился на переезде подождал пока паровоз проедет на улице минус 23-25 машинка прогретая была но салон прогреться не успел я газанул пару раз чтобы антифризик погонять по системе и все машина умерла предохранители все целые искры нету напряжение на бензо насос не поступает все приборы горят стартер крутит свечи сухие в мороз заводилась хорошо притащил в сервис ни чего не нашли все праздники без авто помогите плиз

  5. #114
    Участник
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    34
    Авто: P12 5 дв. хетчбек 
    Коробка: МКПП 
    Год выпуска: 2002 
    Цитата Сообщение от Лёлик Лёликов Посмотреть сообщение
    ие на бензо насос не поступает все приборы горят стартер крутит свечи сухие в мороз заводилась хорошо притащил в сервис ни чего не нашли все праздники без авто помогите плиз
    А комп подключали? какие ошибки выдает? у меня было очень похожее состояние, когда датчик коленвала накрылся (ошибка P0340).
    правда менял его сам.

  6. #115
    Хранитель Базы Знаний Аватар для ROW111
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    26,851
    Авто: Samsung SM6 
    Двигатель: 1,5 трактор 
    Коробка: АКПП 
    Год выпуска: 2018 
    Neos99,
    распредвал у него накрылся
    Лыжи, коньки, ласты, акваланги, каски, противогазы и скафандры принимаются на хранение, в гардероб,только у имеющих талончик к психиатру!

  7. #116
    Участник
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    53
    Авто: VW PASSAT B5 
    Коробка: МКПП 
    Год выпуска: 1997 
    распред поменял не запускается нету искры на всех катушках поменял ДПРВ и ДПКВ нет ни какой реакции мерил напругу накатушках =+12.масса. и 0 на третем=,импульсов не наблюдается

    ---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:53 ----------

    никакие ошибки не показывает

  8. #117
    Читатель
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    21,078
    Авто: TUCSON 
    Двигатель: G4GC 
    Коробка: АКПП 
    Год выпуска: 2006 
    Лёлик Лёликов, остаётся только ЭБУ.... не помню, спрашивал или нет - чек энджин загорается при включении зажигания?

  9. #118
    Участник
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    53
    Авто: VW PASSAT B5 
    Коробка: МКПП 
    Год выпуска: 1997 
    да загорается. менял микруху STA508a ни кчему непривела один выход менять мозги MOROZ на сообщения некоторые не мог ответить интернет мобильный не всегда ловит жову за городом в инете тока когда на работе

  10. #119
    Читатель
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    21,078
    Авто: TUCSON 
    Двигатель: G4GC 
    Коробка: АКПП 
    Год выпуска: 2006 
    Цитата Сообщение от Лёлик Лёликов Посмотреть сообщение
    да загорается. менял микруху STA508a ни кчему непривела один выход менять мозги MOROZ на сообщения некоторые не мог ответить интернет мобильный не всегда ловит жову за городом в инете тока когда на работе
    ок, понятно... да, обидно, видимо всётаки мозги набекрень...

  11. #120
    Участник
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    24
    Авто: P12 2003 унив-а 
    Двигатель: QR20De 
    Коробка: АКПП 
    Год выпуска: 2003 
    У меня тоже обнаружилась проблема, ехал себе спокойно по трассе в июне в госте остановился заправиться, залил полный бак, заводить машину а она не заводиться. завелась с нескольких попыток. Сразу загорелся ЧЕК, обороты вроде нормальные, прогазовал и поехал дальше. По дороге были такие моменты когда как будто пропадала тяга двигателя (как будто за жопу кто то держит) обороты падали практически до нуля, потом снова восстанавливались, но при попытке давить на педаль газа двигатель не тянул и медленно набирал обороты. доехав до гостей полез в интернет нашёл тему по само диагностике и провёл её. Выяснилось что у меня код ошибки Р0335. Почесал репу сбросил ошибку, и пошёл пить пиво.
    Дальше у меня эта ошибка периодически вылазила, причём очень часто в жару, без разницы на трассе или в городе или я стою на светофоре итог один двигатель работает ровно потом обороты резко падают двигатель глохнет (бывало даже на ходу глох). Поменял ДМРВ - это не помогло. Менял свечи, фильтр, тоже безрезультатно.
    Что интересно проблема закончилась в месте летом. Уже в октябре никаких симптомов не наблюдалось, до сих пор не разу не заглохла. Зимой заводится хорошо, заводил в -37 после 9 часов простоя.
    Подскажите уважаемые форумчане как температура окружающей среды может влиять на появление ошибки Р0335. Есть мысль что с повышением температуры окружающей среды двиг начинает двигать фазу газораспределения и если цепь вытянута то коленвал не успевает за распредвалом и выскакивает ошибка. Уже закупаю запчасти готовлюсь к замене цепи ремонту. Пробег по спидометру в июне был 125т.км.

Похожие темы

  1. Датчик положения коленвала.Где он?
    от КубикRPO в разделе Ремонт P10
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 14:06
  2. Датчик положения коленвала CD20T
    от Ueff в разделе Дизельная примера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 22:53
  3. Датчик положения коленвала SR20DE
    от igrekru в разделе Электрооборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •