Странная беда приключилась, вчера на перекрестке заметил, что откуда-то течет масло, остановился, весь радиатор почти мокрый, открыл основной - пусто, думаю докачусь до СТО с перерывами на остывание двигателя, поехал с течью, в итоге температура норм, но обороты и переключение передач явно начало нестабильно работать, в общем примерно 5 км катился до СТО, посмотрел в итоге жидкость варика - ноль, щуп сухой и явно идет пар из трубки щупа. Сегодня позвонили ремонтики - говорят радиатор вариатора накрылся, трубка лопнула, всё вытекло.
Собственно специализированное СТО говорит, что есть универсальный радиатор, который даже лучше. Но хотят за замену 15-20к, не знаю адекватная ли цена, мне замена большого радиатора в 10 обошлась с заправкой.
И еще, под конец варику явно было тяжело переключать передачи и даже трогался после раскрутки до 3-3,5 оборотов с трудом. Думаю не спалил ли и как проверить это всё. И еще странность в том, что обычной охлаждающей не было, хотя температура движка не поднялась судя по датчику.
Redek, Мог подпалить в варике фрикционы,конуса задраться могли и да сам ремень тоже пострадать мог,масло—это кровь варика и др.В таких случаях эвакуатором пользуются.
Как раз такое мнение не интересует от слова совсем. Особенно когда делается вывод вообще не зная и не понимая обстоятельств. Хамить в ответ не буду, хотя и вполне можно было.
По существу - отломалась одна из трубок на радиаторе вариатора, масло еще есть, предварительно вариатор работает. Теперь встает вопрос о поиске радиатора на замену, б\у в ростове нет, универсальные начинаю искать. Если у кого есть ссылки и опыт покупки универсальных по приемлемой цене - прошу кинуть или сюда или в лс. Как сказал стошник ему важно совпадение креплений и размера, положение контактов трубок желательно, но не обязательно.
- - - Добавлено - - -
По ссылке на магазин в теме по размерам вот этот вроде больше всего совпадает http://www.abtomat.ru/partDetail.asp...SR&eurID=63547 . Толщина правда в два раза меньше.
Redek, Ты зря так,про свою машину надо знать все.Эх ,если бы месяц назад у тебя произошло,а то я выкинул радиатор как твой с лопнутой верхней .банкой.Он переделывается элементарно.
Последний раз редактировалось nikom; 27.07.2018 в 23:56.