
Сообщение от
Selection
Вопрос по тормозам и абс.
Сначала лампа абс загоралась после того как проедешь пару км, патом всё чаще и чаще. Теперь горит постоянно и даже если клему с аккума скинуть, то всё равно сразу же горит лампочка. Пробывал диагностику абс делать(4 контакт на массу кидать после того как проедешься и заглушишь двигатель), только у меня почему то не получалось войти в этот режим диагностики.
После всего этого перебирал передний суппорт один, прокачал тормоза как по мануалу написано и обратил внимание, что задние колеса не тормозят. Тест проводил на песчаной дороги. Небольшой разгон и педальку тормоза в пол. В итоге от передних тормозов есть следы, а от задних никаких следов торможения, хотя диски нагреваются.
И так, как ещё можно протестить почему не работает абс и как быть с задними тормозами? Может ли быть из-за не работающей абс проблема с задними тормозами?
Спасибо.