Ну кто то же ставил не орегинал???? Интересно как работает!!!
Ну кто то же ставил не орегинал???? Интересно как работает!!!
болезнь выползает дальше! теперь клинит диагональ.... сказали что ГТЦ !! вопрос: ремкомплект на ГТЦ P12 есть в природе? может номерок подскажите?
Только что перебрал суппорт задний без снятия с машины, в потемках уже...в 9 вечера начал... выкрутил поршень, снял порваный пыльник, вынул сальник поршня, все почистил там, поставил новый сальник, а вот с пыльником есть ньюансы.....
Чтобы надеть новый пыльник нужно его надеть сначала на поршень....опустить его вниз по поршню почти до конца, затем вставить другой конец пыльника в канавку на суппорте, следить чтобы ничего не вываливалось, и потом закручивать поршень, еще раз проверив что пыльник зажат поршнем и нигде не вылезает.
Ставим новые колодочки сразу.
Вот и все.....делалось в потемках все, почти на ощупь....делов пол часа если знаеш все, далее прокачиваем тормоза сначала на заглушенную раз 10, и потом заводим и еще раз 13 прокачиваем. вот и все, готово.
Поршень теперь очень легко крутится....я доволен
Ремкомплект Seinsa D4287 300р
![]()
Последний раз редактировалось VOVANыч; 03.05.2012 в 00:54.
Прикипел левый задний суппорт (не тормозит) есть возможность купить от японки встанут они на европейку? (если буду брать то левый и правый вмести) Какие могут возникнуть проблемы? Вроде
там колодки другие тросики крепятся по другому и диск потоньше? Или проще ремкомплект ?
проще старый разработать. Встанут без проблем, только колодки другие.
ну поищи в отчётах.
Расскажу в двух словах. Замачиваешь целиком в керосине на день, потом вкручиваешь-выкручиваешь 10-15 раз. Уж наверняка разработается! Главное, не порви манжеты.
Мне знакомый мастер сказал что не всегда ремкомплект может помочь! Типа напровляйки или втулки какие та могут сильно прикипеть и ты их замучаешься доставать потому что они слабые тонкие и по ним сильно не ударишь вроде сломаться могут! (Это если суппорту совсем кранты) Ну и типа добавил перебрать то можно но патом сам пожалеешь много гемора. Так ли это?
чо? Какая направляйка? На хрена бить? Шли мастера на йух!
Лан, не так, приезжай, сделаю, 1,5-2тр в течении дня.
Ладно пошлю! И ещё по щам надаю а патом обацсу )