Like Tree10понравилось

Клинит тормоза. Кто сталкивался?

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 138
  1. #111
    vitalliy
    Забанен
    Цитата Сообщение от hiho Посмотреть сообщение
    Потрогал оба колеса с левой стороны - чуть теплые.
    Они может не работают, вот вся нагрузка на другую сторону и приходит.

  2. #112
    nikom
    Старожил
    Цитата Сообщение от zaa Посмотреть сообщение
    hiho, Похоже ГТЦ косячит. А вот почему правые колеса греются, а не по диагонали х. з. видимо при замене трубок перепутали... Поробуй контура на гтц перекинуть, если левые начнут греться, значит виновник найден... Если есть ABS, то проще на нем входные трубки местами менять.
    Метод научног тыка всем известен,но дегче разобраться по схеме,которая должна быть.А дальше искать неисправность,если не выявится.

  3. #113
    hiho
    Участник
    Если пробовать трубки менять, то их там все под замену скорее всего придется. Может попробовать для начала тормоза прокачать, может завоздушило? Потому как недавно менял трубку на заднем правом колесе - магистраль лопнула, еле до дома доехал - тормозов почти не было, все выбежало. Но как трубку поменял - на заднем правом, как раз колесе - тормозуху прокачивал. И вообще тормоза у меня дубовые. На педаль давишь - практически сразу колом встают.

    И сразу спрошу про шток вакумного усилителя. Может он не дает, он регулируется у нас? Прочитал, что он может не давать выходить давлению и тормоза клинит из-за этого. Может есть фотоотчет - ткните носом. По ходу из-за постоянного перегрева у меня и подшипники поворотного кулака накрылись. Менял прошлой осенью - опять застучало справа, причем брал фирму - Toyo.
    Последний раз редактировалось hiho; 11.07.2017 в 03:19.

  4. #114
    nikom
    Старожил
    hiho, Проверь,у тебя не перепускает в главный цилиндр, пузырьки при нажатии на педаль идут в бачок.

  5. #115
    691DWA16
    Участник
    hiho, мне по сей день один (рабочий) задний суппорт закусывает. хотя после замены колодок гораздо лучше стало.
    стараюсь реже пользоваться тормозами, а если пользуюсь, то нажал и держу. торможение "прокачиванием" приводит к клину заднего колеса.
    клином не становится, но позже начинает свистеть, греться, "держать" машину, ну и наката тоже нету почти.
    что я только с ним не делал, с этим суппортом. видать лечение только заменой.

  6. #116
    zaa
    Старожил
    691DWA16, Попробуй накачать тормозом пока задний суппорт не заклинит и чуть приоткрой штуцер прокачки. Если полностью растормозится, значит проблема не в нем...

  7. #117
    691DWA16
    Участник
    доброго вечера форум.
    левый задний суппорт можно на право поставить?
    там ведь только в ручнике разница? которого у меня нет..

  8. #118
    тёмносерый
    Старожил
    Цитата Сообщение от 691DWA16 Посмотреть сообщение
    можно на право поставить?
    там ведь только в ручнике разница? которого у меня нет..
    Можно ..., но разница не только в "железе" ручника ..., но и в длине тормозного шланга, который (при оном колхозе) тебе придётся отстегнуть от стойки\от штатного крепления.
    Как в дальнейшем поведёт себя данная "конструкция" никому не известно ...
    Вообще твоя ситуация\вопрос из серии http://www.primera-club.ru/f/eksplua...kak-ya-slomal/

  9. #119
    691DWA16
    Участник
    тёмносерый,
    этот "колхоз" как временное решение. суппорт слева я заменил, правого пока не нашел. слева был полностью не рабочий.
    а поставить левый на правый (причем вообще никак не рабочий) это только ради того, что бы тормозной шланг было куда повесить. с ГТЦ гемморно глушить


    Цитата Сообщение от тёмносерый Посмотреть сообщение
    Вообще твоя ситуация\вопрос из серии
    не в этот раз

  10. #120
    тёмносерый
    Старожил
    Цитата Сообщение от 691DWA16 Посмотреть сообщение

    не в этот раз
    Коллега, я конечно желаю удачи тебе во всех начинаниях ..., но с тормозами колхоз имеет определённую ​грань.

Похожие темы

  1. Ответов: 351
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 19:28
  2. двигатель QR25 (NEO Di) кто с ним сталкивался
    от tikhon в разделе Двигатель
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 23:07
  3. кто сталкивался с перепланировкой?
    от СаняЯ в разделе Всё обо всем
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 12:53
  4. проблема,может кто сталкивался.
    от leon42 в разделе Особенности правого руля
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 13:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •