Результаты опроса: Были ли у вас проблемы с ручной коробкой передач на Р12 с мотором 1.6?

Голосовавшие
698. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • P12 1.6 отказов не было, пробег до 100тыс.

    243 34.81%
  • P12 1.6 отказов не было, пробег до 150тыс.

    154 22.06%
  • P12 1.6 отказов не было, пробег до 200тыс.

    45 6.45%
  • P12 1.6 отказов не было, пробег больше 200тыс.

    19 2.72%
  • P12 1.6 отказы были, при пробеге до 100тыс.

    68 9.74%
  • P12 1.6 отказы были, при пробеге от 100 до 150тыс.

    88 12.61%
  • P12 1.6 отказы были, при пробеге от 150 до 200тыс.

    55 7.88%
  • P12 1.6 отказы были, при пробеге более 200тыс.

    26 3.72%
Like Tree42понравилось

Отказы коробки P12 1.6

Страница 94 из 101 ПерваяПервая ... 44849293949596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 1003
  1. #931
    АВА
    Старожил
    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    я тоже "вспышку" просохатил
    Ну а я прое... что когда подшипник размололо остатки сепаратора на клепало, на варило вот сюда
    Отказы коробки P12 1.6-1.jpg
    естественно новый подшипник не садился до конца и были перетянуты оба, сразу при сборке, ну и как итог "съедало" ролики.
    Дошло только с третьего раза, шлифанул торец этой шестерни, и все, вот почти 11 т.к без проблем.

  2. #932
    ROW111
    Автор темы
    Цитата Сообщение от АВА Посмотреть сообщение
    и все, вот почти 11 т.к без проблем
    ну должно тык до 60-80 добегать как минимум теперь. моя на 68 тык развалилась,после переборки на 60 тык.

  3. #933
    АВА
    Старожил
    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    ну должно тык до 60-80 добегать
    Не, мне стока не надо, я за 10 лет на ней 70 с копейками всего накатал. И это включая в Питер два раза, потом Беларусь вдоль и поперек, ну и по Крыму поколесил изрядно.

  4. #934
    Matros
    Участник
    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    а хез ее знает? подшипники то сейчас еще то какчество переходящее в количество, я за два года и 30 тык 5 ступичных махнул справа и все "оригинал",вот пятый пока живет уже почти 10 тык а те от 2 до 5 тык и привет,загудел,и пошло поехало..поэтому тут тебе только вскрытие поможет,я свою когда вскрывал тоже думал что диф или саттелиты или подшипник а вскрыл там на вторичном валу который конусный оказался.

    Писали вроде бы на 60-80 тык хватает, после переборки, но я тоже "вспышку" просохатил "грибок" под подшипником вторичного вала не поменял а он выплавился похоже,короче из за этого ,ремонта КПП хватило где то на 6-8 тык и коробка в труху..
    Читал твою тему и отчеты по замене кпп. Есть у меня мысли тоже махнуть от 1.8, не хочу больше играть в ромашку(повезет/не повезет) после переборки. Думаю в моем случаи, я перетянул немного регулировочными кольцами подшибники вторичного вала. Хотя по идеи, должны раньше были завыть, а моя 15тыс. прошла. Х.З в моей переборке дело или в некачественных подшипниках

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от АВА Посмотреть сообщение
    Не, мне стока не надо, я за 10 лет на ней 70 с копейками всего накатал. И это включая в Питер два раза, потом Беларусь вдоль и поперек, ну и по Крыму поколесил изрядно.
    После прочитаного тут про нашу КПП 1.6, я бы не рискнул так далеко ехать от дома
    Последний раз редактировалось Matros; 15.05.2021 в 11:39.

  5. #935
    ROW111
    Автор темы
    Цитата Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
    Читал твою тему и отчеты по замене кпп. Есть у меня мысли тоже махнуть от 1.8
    ну вот езжу с тех пор на 1,8 на сегодня пробег ее на моем авто составил 150тык и Вадим когда прислал ее написал что пробег у нее около 40 тык. вот и считай 200 тык КПП примерно прошла. Сейчас есть вибрация справа идет при движении в натяг на определенных скоростях,крайние тык 10, не могу найти причину(правая сторона уже на дву круга заменена ВСЯ!) думаю что то с дифом (саттелиты подшипники )в КПП. вобщем будем посмотреть но и 200тык неплохо для МКПП даже если это она.

  6. #936
    sergik0202
    гроза болтов и гаек
    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    Вадим когда прислал ее написал что пробег у нее около 40 тык. вот и считай 200 тык КПП примерно прошла
    тоже менял у себя по причине невнятного включения 2-й передачи...
    оказалось, выжимному пришел пушной зверек...
    да и ладно - остался коробасик в запасе...
    Поставил контракт с 100 наверное примерно пробега... 360-370 уже - вопросов нету!
    ТТТ...

    З.Ы. выжим опять менять нужно... все никак не залезу... да и сцепа уже 250 и более - прошла с замены в 2015 году...

  7. #937
    АВА
    Старожил
    Цитата Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
    После прочитаного тут про нашу КПП 1.6, я бы не рискнул так далеко ехать от дома
    Уверен что не на столько все плохо. Первый раз когда подшипник развалился, я проехал еще км 100, не меньше, хреново передачи стали включаться, потому что и ролики и сепаратор превратились в кусочки не пойми чего, но телепались между обоймами. Второй раз зашумели ролики, я ток в Краснодар выехал, надо было в край, съездил, а это гдет 350 км, и ни че, я это к тому что есть запасец, но без фанатизма конечно к нему надо относится.

  8. #938
    ROW111
    Автор темы
    Цитата Сообщение от АВА Посмотреть сообщение
    Второй раз зашумели ролики, я ток в Краснодар выехал, надо было в край, съездил, а это гдет 350 км, и ни че,
    у меня КПП завыла я еще на воющей около 3 тык наездил,пока подшипники приехали пока место освободилось в гараже.

  9. #939
    Matros
    Участник
    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    у меня КПП завыла я еще на воющей около 3 тык наездил,пока подшипники приехали пока место освободилось в гараже.
    А как выли? Постоянно, или как у меня когда газ сбрасываешь и едешь тормозя двигателем ? У меня ели-ели слышно подвывание когда на 2-3й передачи катишься без газа. Если нажать газ затихает. Тоже самое если выжать сцепу, обороты падают гул пропадает. Может это нормально легкое ели слышное подвывание под нагрузкой?
    Последний раз редактировалось Matros; 16.05.2021 в 21:52.

  10. #940
    Andrion
    Старожил
    Цитата Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
    Может это нормально легкое ели слышное подвывание под нагрузкой?
    У меня перед капиталкой коробка выла сильно на 2-ой, меньше на 3-ей и тихо на 4-ой при разгоне. Гул со временем начал усиливаться и это напрягало. Сейчас тишина (ттт). Так что думаю это не нормально.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •