10понравилось
-
да может просто уровень упал вот и гудит!пусть проверит вначале и попробует долить!
-
я смотрел ремень надо менять а масло темно коричневое и гарью пахнет
-
P10, гул в переднем колесе.
Захрустела граната на переднем левом колесе, взял новую оригинал, хруста нет, появился гул, при повышении скорости, гул увеличивается, посоветуйте на что обратить внимание в первую очередь?
-
Обрати внимание на ступичный подшипник.Раз завыл то ему приходит конец.
-
Однозначно подшипник. При замене гранаты, ступичную гайку недотянули или перетянули. Вследствии этого и загудел подшипник.
-
Диагностика такая - поставь упоры под колеса,авто на ручник, вывеси переднее левое колесо,запусти двигатель,воткни 4-ю или 5-ю передачу и отпусти плавно сцепление (не бойся машина не уедет) колесо будет вращаться и пойдет вой. При увеличение оборотов гудеть будет сильнее. Так точно определишь какой подшипник воет, менять лучше парой (левый и правый).Оригинальный номер 40210-90J00.
-
С чего ты взял что ступичные подшипники нужно менять только парой?
-
Гул при скорости свыше 30 кмч.
Добрый день.
Ситуация такова. Буквально сегодня купил Nissan Primera 98 года.
Кузов: WQP11-231881
Двигатель: QG18 Neo di (130 л.с.)
В целом, ощущения приятные.
Т.к. на тестовом полегоне не было возможности "утопить газ" проблемма не была выявлена.
Выехав на трассу, услышал подозрительный гул. Чем-то похожий на работу компьютерного кулера. Чем выше скорость, тем сильнее гул.
Думал вариатор гудит, но при газовании на нейтрали, все хорошо.
Но, это предистория.
Доехал до СТО, загнал в бокс. В результате: указали на то, что нужно менять правую внутреннюю гранату. Самое странное то, что гуг шел слева, как мне кажется.
Кто сталкивался с такой проблеммой? И если сталкивался, где и как брали запчасти?..
Откликнувшихся со Владивостока прошу подсказать, куда обратиться.
Спасибо.
Последний раз редактировалось MJames; 14.11.2010 в 17:41.
Причина: Указал кузов и двигатель
-
Может ступичный подшипник гудит. на шрус не похоже. Поддомкрать то колесо от которого идёт гул и покачай в стороны(проверь на люфты)-может открутилась гайка на подшипнике.
-
Поменял сегодня подшипник.
Все равно, гудит. Начинаю постепенно "грешить" на вариатор...
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума