сравнение эффективности шипов и "липучки" на льду и на асфальте:
сравнение эффективности шипов и "липучки" на льду и на асфальте:
Последний раз редактировалось ROW111; 19.11.2017 в 08:34.
Моё мнение на примьере универсал только шипы, машина тяжелая на липучуке по льду её невозможно остановить её по инерции несет вперёд думаю шипы были бы гут,я машину брал уже с зимней резиной Yokohama практически новая по льду вообще никак , а снег каша они все нормально держат.На асфальте ведет себя хорошо на больших скоростях не досаждает шумом (тихая).
Был снег испытал липучку Roadstone Winguard Ice (Корея): укатанный снег, лед очень хорошо держит дорогу, в поле заезжал по снегу едет, каша с водой и льдом внизу- гребет зараза. По асфальту очень тихо, сначала не мог привыкнуть к такой тишине. В общем хорошая резина.
Откатал зиму (около 3 тык.) на Гудьер УГ 7+, липучка, брал новую в интернетмагазине по 1100грн/колесо, изготовление 3310, Германия. Общая оценка 4. Сухой и мокрый асфальт - очень хорошо. укатанный снег и лёд - посредственно, снежная целина (12 - 15 см) - уверенно, работоспособность сохраняет до -15, ниже не эксплуатировал. Отбалансировалась хорошо, боковина крепкая, практически бесшумная. Для наших погодных условий вполне пригодна, соотношение цена - качество - отлично.
Ув. алесандр! Едем дас зайне! 1. На работу хожу пешком, а дача зимой не "работает". 2. Авто 1, 5 мес стояла на приколе в ожидании з/ч.
Всем привет! Пришла пора выбирать зимнюю резину. Решил перейти с шипов на липучку. По отзывам понравилась Michelin Alpin A4.
Кто-нибудь на ней уже ездил? Как впечатления?
P.S. Прошлогоднее мнение от александр kiev прочел.
Добрый день, а о резине Toyo кто нибудь что нибудь слышал? как она? и стоит ли брать?
вчера поставил свои трехлетние мишлен иксайз, на одном колесе нехватает одного шипа, поставил его назад.
ооо а про иксайз я тебе могу больше сказать,около 3 лет я проработал на этом предприятии,тогда их только разробатывали. и мне как сотруднику полагался(при наличии авто) комплект резины. естественно я выбрал зимнюю и конечно же иксайз.
наступила зима,я обулся и ... и офигел. не шумит,дорогу держит превосходно,снег,лед,асфальт,всё ни почем.ладно,два сезона откатал и перед продажей авто резину отдал отцу,через два года отец продавал машину,а резину отдал своему брату(на тот момент отсутствовало около 5% шипов.)недавно встретил дядьку в бане,разговорились,и я спросил резина то жива? жива говорит,да ей сносу нет,шипов правда не хватает,но зимой ни разу не подвела.в общем около семи лет ей уже. вот.
а кто нибудь на кама евро 519 ездил? как она себя ведет?