Да если еще у тебя и вал 22 на 22 шлица, ну а 22 на 32 то не подойдет
Да если еще у тебя и вал 22 на 22 шлица, ну а 22 на 32 то не подойдет
Qg18De пробег 190400кмсломало нахер левый вал, под балансиром прям, тоже сгнило.
Слушайте я конечно читаю эту тему, но вот у рестайлингов разве такая есть проблема? или я первыйна разборке говорят что валы эти пользуются очень большой популярностью, и типо у многих ломает....в итоге пока ненашел дешевого варианта вала в сборе или просто вала. Сколько хоть шлицов то на этом вале....может подобрать от GA16De или еще от чего....
Вот и праздники пришли с**а![]()
![]()
VOVANыч,
А количество зубьев считал? Может подходит от другого мотора? на SRы есть фебест и асва у них по 32 зуба с каждой стороны и длина 392мм.
Да какой там считал..........я машину то оставил на стоянке.....щас вот дома порыл каталоги, понял что на 1.8 левый вал тоже чтоли 32х32 идет....... ??? так как по шрусам смотриш, и выходит что вал 32х32 нужен к ним. полюбас если взять вал с шрусами от 2л то неподойдет, а если только вал........ буду думать ???
Еще вот ща смотрю фотки моего порваного вала на 2л, и этого на 1.8. На 2л был правый, и он один в один похож на этот левый, и по параметрам там вал правый идет на 32х32 и тут левый тоже 32х32........может валы правый с 2л и левый с 1.8 совместимы?
Последний раз редактировалось VOVANыч; 11.06.2011 в 23:38.
Нужно замерить длинну 1.8, а потом поехать и позырить валы от 2л на разборке.
Ну так в итоге то что? он короче и как быть с пыльником? сколько пробег уже с ним? вибрации нету при плавном ускорении особенно от 40-60км/ч?
Аналог что ты дал NSH-005 подходит так же на SR20De, тоесть он и туда и к нам подходит.
Решил покурить каталоги по внутренним шрусам (т.к. внешние одинаковые если вал 32х32 у обоих двигателях).
И вот что вышло, получается все одинаковое.
Вот на QG18De
Это на SR20De
![]()
Последний раз редактировалось VOVANыч; 12.06.2011 в 16:02.
пыльник встал ближе к трипоиду, пробег около 20 тыс. зима-лето, вибраций нет.
Свежие новости. Сравнил вчера валы в сборе левые от SR20De и QG18De. Они одинаковые во всем кроме длинны только самого вала. ШРУСы одинаковые оба. на обоих валах по 32 зуба с каждой стороны.
2л - вал длинной 370 с чем то
1.8л - вал длинной 405мм
Аналог - длинной 392мм, подходит и на 2л и на 1.8 поэтому.
Кстати если сжать чуток привод от 1.8 он станет как привод от 2л, а если чуть растянуть привод от 2л он станет как на 1.8![]()
Поэтому не рекомендуется ставить вал или привод от 2л на 1.8, вылетать будет 100%. Разница длинны более 3см если положить оба привода рядом.