Возможные варианты решения незапуска в мороз читайте здесь
ROW111
Меры профилактик для улучшения запуска 2.0 QR20DE зимой от Moroz-а.
Не завелась 2.0, или пляски с бубном - рекомендации от Joss-а
Теги: конденсатор, кондер, морозСообщение от Joss
249понравилось
Возможные варианты решения незапуска в мороз читайте здесь
ROW111
Меры профилактик для улучшения запуска 2.0 QR20DE зимой от Moroz-а.
Не завелась 2.0, или пляски с бубном - рекомендации от Joss-а
Теги: конденсатор, кондер, морозСообщение от Joss
Последний раз редактировалось Moroz; 17.12.2012 в 12:34.
Сколько на тыщу примерно масла доливаешь? Какой пробег(реальный)? Капиталка ДВС проводилась?[/QUOTE]
Понимаешь по городу езжу масло не уходит почти,а как на трассу выеду много(0.5л)на 200км.Летом хочу кольца и колпачки поменять.Компрессию всё так не могу померять,но думаю из за масла там жопа.....Пробег реальный не знаю-купил не давно с 145000.
Всем здравстуйте! Такая ситуация, машина простояла на морозе 1,5 недели (средняя температура -35), морозы спали до -18, решил завестись, поставил заряженный АКБ, крутил, крутил, залил свечи. Выкрутил их, просушил, зачистил. Масло залито 10w40, для наших условий не очень подходит, решил не мучать авто, заказал теплый пуск авто (чтобы прогреть масло). Приехали ребята хорошенько прогрели мне моторный отсек, начали заводить, схватывает но свечи льет и все. У меня проблема с лямбдой №1, когда делал диагностику, сказали она то в работе, то не откликается. Выкрутил свечи, прокалили их, начали опять заводить, пока стартер кручу машина как бы работает, только отключаю стартер, глохнет. Мучались, мучались, без результатно. Опять просушили свечи, кручу стартер, такая же фигня, пока кручу работает движок. Решили минут 10 постоять немного подзарядить аккум (с помощью пуско-зарядного автономного устройства). Сел снова пробывать, поворачиваю ключ, а реакции вообще 0, лампочки загораются, а стартер молчит... Может предохранитель стартера сгорел (еще не смотрел, вчера уже поздно было), лямбду уже заказал новую, когда придет хочу к электрику оттащить. Переживаю может стартер сдох, но ни запаха, ни странных звуков небыло, он крутил нормально, потом решили передохнуть и потом тишина... Теплится надежда все таки на месте завести, а уже потом к электрику и на замену масла ехать своим ходом. Что может быть, подскажите пожалуйста?
Кстати да. НЕоднократно замечал В сильный морох, когда при отпущенной педали газа стартер крутит движок не схватывает,стоит нажать на педаль газа , причем до отказа,как двигатель заводится. В связи с этим вопрос к ROW111, и всем кто знает . Я по простоте, думал , что на впрысковом моторе при нажатии на педаль газа и работающем стартере происходит просушка свечей. так как воздуха вроде бы больше поступает, но ROW11 написал что это неверно. Объясните мне, тогда почему нажатие на педаль газа в мороз все-таки помогает запустить двигатель. И еще многие пишут что ставят акумы размером 242 на 170, но ведь площадка меньше размером, как в такой ситуации поступаете. У меня стоит на 50 ач шириной 130 мм
russkий, Проверяйте массу и контакты проводов о аккумулятора.