Трамблер или катушка...
Хм. Свечи или БП...
Дело такое на холодную работает хорошо побывал ездить педаль в пол глохнет. Если чуть Ловать едет. Насос смотреть завтра буду. Что ещё может. Заводится не с первого раза. Бензин разобрались вроде в норме.
Timur3232, бензонасос лучше заменить сразу на нормальный, а то он долго может мозг канифолить... будет прикидываться исправным))) а сам в самый не подходящий момент отправит тебя пешком.
привет всем сегодня перебрал насос проверил свечи все в порядке. собрал все на место завел завелась прогрелась начала подтупливать снова поехал хотел дать угля ей газ в пол и заглохла она .. разобрал выкрутил свечи искра есть.... чуть пробывал заводить ноль реакции постояла она у меня дернули на трос ноль реакции даже несхватила. приехал к другу компрессию глянули 12 на всех цилиндрах. стали снова искру смотреть нету ее пропала куда то!!!!!! стали тестером пробивать на катушку ток идет а с нее нет .!!! итог замена катушки!!! цену узнаю завтра диагносты нашли трещину вот и пробивала. буду меня а что дел завтра отпишу если заменю .. есть у кого предположение может быть такое что вот так себя машина ведет и такие симптомы.. мне обьяснили что на холодную трещина закрыта как бы!!! а когда машина нагреется соответственно и трещина становится больше и искра пропадает или не такая сильная... Как вы думаете может быть?
Стандартное поведение для пробоя. Хорошо не в комутаторе отпайка...
Ещё хочу посоветовать приложения рация зело назыв канал Нестерова. Там сидят парни которые ремонтом и по краской заним могут реально подсказать. А так машину можно самому проьестить по электронике. Обычным тестером.
была подобная херь у меня на р12 мотор qr20de, (за день до этого я менял вариатор) утром выехал всё ок, в течении дня машину пару раз дёрнуло как будто затроило а вечером встал колом посереди оживлённой магистрали. завожу тут же глохнет а если нет то работает неустойчиво и при попытке тронутся снова глохнет, в бокс вернулся на галстуке.
запустил режим самодиагностики и получил неисправность расходомера воздуха и неисправность датчика температуры воздуха на всасе (это я так образно, точных формулировок тех ошибок которые были у меня я не помню) вывод был один, мафу пришёл белый и пушистый зверёк. печальный полез под капот в итоге когда дотронулся до его разъёма то дооолго на себя матерился... я фишку не до конца одел и не защёлкнул.
вот и вся история )
P.S. - самодиагностика рулит во многих ситуациях![]()