Сергей1988,
скорее всего у тебя синхронизаторы на 2-й устали! у мну на камри на 4-ой так было но кататься не мешало.будешь 5-ю делать меняй синхронизаторы.
Сергей1988,
скорее всего у тебя синхронизаторы на 2-й устали! у мну на камри на 4-ой так было но кататься не мешало.будешь 5-ю делать меняй синхронизаторы.
1. Синхронизатор виноват, уже обсуждалось про тяжелое включение скоростей на горячую. на холодную все ок.
2. да лучше сбрасывать и вкл без треска чем потом на третьей на 1500 оборотах начать разгон.
3. Ниче не будет, я ехал 10 часов не останавляваясь со скоростью 110 на 5 передаче, это 2700-2800об, для двигателя это нормально.
Так к слову, автополигон проводит даже испытания автомобилей с полной нагрузкой, это газ в пол на последней передаче все время, 24 часа в сутки, без остановки, дозаправка на ходу. И автомобили выдерживают по 50-80тыс.км в таком режиме. Данные из НАМИ. так что если авто исправно, охлаждение в порядке, смазка есть, топливо в правильной пропорции, то все будет хорошо.
И вообще тут не тема для обсуждения данной проблемы. Соблюдаем правила.
Название темы : На каких оборотах и скоростях лучше ездить
Что именно я не втему написал?... у тебя ко мне кая то личная неприязнь? или что?... вроде всё по теме...
Извини если что не так(
Я про тугое вкл скорости. к тебе ниче личного, ко всем одинакого отношусь.
у меня примьера 1.8 и с другом завязался спор по поводу какие нормальный рабочий интервал оборотов двигателя.Я имею ввиду если эксплотировать машину в нормальном городском режиме...
хм.. а у меня вот вариатор и больше 2000 оборотов редко стрелка тахометра поднимается, я вобще не любитель погонять.. и чтож получается я этим машину насилую каждый день???
и еще вопрос про обороты, переодически в голову мысли приходят что глушитель засоряется всякими отходами нашего чудо бензина, и я иногда стоя на месте давлю педаль в пол на 5-10сек чтоб он просрался, потом сзади лужа грязи из него выходит))) так вот обороты там 6500, так дрыгатель не сломается???
Так может у тебя глушак побит, и там у тебя лужа от воды и снега,которые попадают туда)) если бы из-за бензина была бы лужа, у тебя бы машина не ездила)) сам по суди, ты что 76 заливаешь что ли? что у тебя там стока говна?*!
---------- Сообщение добавлено в 05:52 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 05:40 ----------
Либо антифриз попадает!!!...