Парни, по4итал, ваши сообщения. Хо4у внести свою каплю в обсуждение. Настоятельно рекомендую производителя ADDINOL, немцы, производство ТОЛЬКО в Германии. Линейка масел более 4ем обширная, у нас в конторе бегают 2 погруз4ика, дизель и газ, эксплуатация тяжелая,на протяжении4-х лет ВСЕ ЖИДКОСТИ только этого производителя. Состояние ДВС отли4ное, сам езжу на этом масле, уже 3 года, более 4ем доволен. И клю4евое, подделок в отли4ие от Мобила, Кастрола и т.д. нет. Рыно4ная цена 20 л. синтетики 5на30 3600 руб.
Если честно, то в этой теме я бы за рекламу (даже прямую) не наказывал, про любой продукт (тем более масло) в инете можно почитать и понять по отзывам стоит покупать или нет. По факту в магазах, крупных сетевых гипермаркетах стоит масло шелл, мобил, кастрол - но честно, как я уже писал тара доверия не вызывает, бутылки самые простые. Если взять тот же ЛМоли, бутылки и заливная пимка своеобразные, т.е. чтобы 1 в 1 подделывать, нужно достаточно много денег на станки по пэттаре вложить (у меня друг занимается как раз пэттарой). Более того, тот же ЛМоли реализует свою продукцию, как правило через дистрибьютера (можно найти их списки). Тоталь и Мотул я не знаю,что там и как по таре, бутылки в руках не держал.
Считаю, что про производителей стоит говорить и рекомендовать конкретного (если есть положительный опыт), главное не купить "конскую подделку".
а я чо? я не чо!. поэтому и удалил свой пост!!!
. когда брал свою Приму, поинтерисовался про масло. человек сказал: "кастрол магнатек", ну по началу его и стал лить. после того как узнал, что его мног подделывают, лить перестал! потом уже, этот человек сказал, что брал масло у знакомых, от прямых диллиров. у меня таких знакомых нет! поэтому регулярно просматриваю эту тему. и по примеру одного знакомого тут (тоже Александр, как и я!
) перешёл на "ликви моли".
![]()
А вот так по кастролу например, факт - идет в угар сильно, но вопрос какой % от общей массы продаваемого кастрола подделка, может масло и не плохое, а в угар идет львиная доля контрафакта. + я вот честно на вскидку не скажу, импортное оно или нет, или разлив есть в РФ а ввоз в крупногабаритной таре, не знаю... Могут для нашего рынка бадяжить, именно по этому я про финку говорю, там гос-во небольшое внутренний рынок свой чистят, да и предприниматели отвечают за реализуемую продукцию "головой".
Хотя с другой стороны, в РФ свои плюсы, финны и немцы так же закупаются когда приезжают, но только другими товарами. Это как в перестроечное время с обухами для топоров из высококачественных металлических сплавов, для обухов и золота нам не жалко, а масла моторного «нормального» нет…
Ложку дегтя для фанатов ликви моли. Посмотрите канистры на немецком и русском сайтах и в магазинах
И еще в общую тему, из опыта могу сказать 4то в линейке производителей которые на слуху у всех, нет плохих. Мобил, Кастрол, несте, Ликви Моли, и т.д. все более 4ем достойные, но в нашей стране нет гарантии, 4то ты купишь, именно то масло которое написано на банке. Типа на заборе..... В конторе мы используем масло,как теплоноситель, недавно меняли масло, Мобил на Мобил, официал долго просил продать ему старое масло, навопрос "Нах?", внятного ответа не полу4или. Так же могу сказать, 4то у крупных потребителей масел, 4асто известные бренды не проходят входной контроль, а то 4то продается в крупных сетях торговых о которых все знают, это вообще песня отдельная. Мораль поста такова, КЛЮ4евое НЕ МАСЛО, А ПОСТАВЩИК У КОГО ТЫ ЕГО БЕРЕШЬ... И кстати канистры ADDINOL одинаковые, 4то в Германии, 4то в России))))
Последний раз редактировалось Mikael; 12.01.2013 в 00:28.
Mikael,
Ну скажем выбор по модели на сайте некорректен. http://www.addinol.de/oilfinder/type...ls.php?id=6924
Все бы сошло кроме масла для автомата. Кроме того, первым пунктом должно быть 5в30...
- - - Добавлено - - -
У нас такого масла нет...Кстати, Лукойл тоже неплохо! :-) выпустили масло спецификации SN
AlexanderMos,
Вот именно это масло совпадает, я наверное другие смотрел и продукцию, предлагаемую в сети Автопаскер
- - - Добавлено - - -
Л молли уважаю
- - - Добавлено - - -
увы...в нашей замечательной стране обманывать друг-друга видимо принято, наверное шарм в этом какой-то. Знаю, что оригинальное масло GM просто г... Сейчас вот ниссан решил ступить на ту же стезю. Обидно.