СЕPЫЙ, Управляющее питалово можно взять с мотора корректора.
СЕPЫЙ, Управляющее питалово можно взять с мотора корректора.
По нормам так прописано для удобства пользователя,что бы исключить человеческий фактор-забывчивость)),завел машину и ДХО сами по себе включились(в альмере функция евросвет на ближний так устроена),что бы человек вдруг не забывал сам включать.....а мне этот вариант,когда при заведенной машине что то постоянно горит(или ДХО,или свет,или габариты)не устраивает,включаю я габариты вместе с ДХО нормально,не забываю))),зато могу не тратить ресурс ламп или ДХО(тем более ночью они режут глаза встречке яркостью)когда например в холодной время стою на месте с включенным двс и ни куда не еду....
а случаи бывают разные
![]()
это все автоматический режим повернул ключ загорелись, повернул -погасли. , а как отключить ДХО, когда ключ повернут во второе положение? вот об этом ГОСТ и пишет: без бокорезов,ножниц ит.д. и т.п. ? а ГОСТ требует чтобы такая возможность была..
- - - Добавлено - - -
ну раз ,другой поторопишься , и забудешь на 500 рублев..и сделаешь автоматом..а экономия там пшик светики расчитаны на 50 а то и 100 тыс.часов работы с потерей яркости до 30% а это в часах где то лет 10-20 эксплуатации с пробегом под полмиллиона км.
[QUOTE=ROW111;1071359]это все автоматический режим повернул ключ загорелись, повернул -погасли. , а как отключить ДХО, когда ключ повернут во второе положение? вот об этом ГОСТ и пишет: без бокорезов,ножниц ит.д. и т.п. ? а ГОСТ требует чтобы такая возможность была..
Зачем их тогда ставить??? Если выключать собрался??? Для понта? Я ставил только для того чтобы не попасть на 500р. А для понта на ххх они не нужны!!!
зачем возить домкрат и запаску? ты же ездить собираешься а не колеса прокалывать и менять колесо среди дороги ?
Еще раз- это требование ГОСТа возможность отключения ДХО..Так что выключатель ставить ТРЕБУЕТСЯ
И так как ты подключил ДХО с габаритами нарушаешь ПДД остановившись в темное время суток за городом например
А у тебя ДХО,их надо бы отключить.19.3.При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
Ситуация: Зима,ну -10С за городом, накрылась у тебя сцепа или ШРУС иии? глушишь авто и мерзнешь в нем час в ожидании эвакуатора на габаритах? или просто отключаешь ДХО доп выключателем и стоишь как положено на габаритах на дороге с заведенным двигателем чтоб АКБ не сел и сам не мерз..
В продолжение эвакуатор ты не вызываешь а едешь на буксире НА ГАБАРИТАХ! без ДХО если ПДД соблюдать
ДХО включается только днем. Вобщем как и писал выше сколхозил - "мне так нравится"-нормально. ни ПДД ,ни ГОСТу не соответствует работа данного колхоза с ДХО.19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
- на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
- на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
- - - Добавлено - - -
ты тоже нарушаешь
к 2016 году ДХО должны быть оборудованы все транспортные средства. ("О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств"
Последний раз редактировалось ROW111; 19.04.2016 в 07:21.
в каком месте???
19. 5 В дневное суточное время на всех транспортных средствах, для обозначения автомобиля должны использоваться фары ближнего света или же ДХО.
- - - Добавлено - - -
ГОСТ на ДХО Россия
Высота монтажа дневных огней, относительно поверхности земли должны быть в пределах 25-150см.
Друг от друга самостоятельные блоки огней дневного света должны находиться на минимальном расстоянии в 60см. Исключение составляет только для автомобилей, характеризующихся маленьким до 1300 см кузовом, поэтому допускается расстояние между огнями в 40см.
Площадь излучения, то есть площадь, которую охватывает свет ДХО должна быть в пределах от 25 до 200 сантиметров в квадрате.
Яркость ДХО ГОСТ или же сила света, которую обеспечивают огни дневного света - от 400 до 800 Кд.
Любая установка ходовых огней по ГОСТу должна соответствовать вышеуказанным требованиям и правилам. Если хоть один параметр будет отклоняться от нормы, то в случае остановки вас на дороге правоохранительными органами, вы можете не только обзавестись штрафом, но и лишиться автомобиля, поскольку в редких случаях его могут отогнать на штраф стоянку.
- - - Добавлено - - -
Единственное, что доставляет проблемы и неудобства, если производится установка ДХО по российскому ГОСТу – это вмешательство в целостность конструкции автомобиля. Присуще это в основном старым моделям автомобиля, которые выпускались до принятия закона с обязательным включением света днем при вождении. То есть, если вам необходимо установить ДХО на автомобиль, где это не предусмотрено, тогда вам необходимо собирать полный пакет документов и добиваться официального разрешения на внесение изменений в механическую конструкцию авто. К тому же, вам придется еще и производить более сложные технические работы по их монтажу. Обязательно необходимо будет делать пропилы или же вырезы в бампере, для того, чтобы точно расположить модули огней для совершения дневных поездок.
- - - Добавлено - - -
нахрена мне такая ловушка в законе?буду с ближним гонять
![]()
"ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2009 г. N 720
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Приложение № 5 Требования к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам
<17> Установка дневных ходовых огней и угловых фонарей является факультативной, однако, в случае их установки они должны соответствовать установленным предписаниям Правил ЕЭК ООН.
17) дневные ходовые огни, а также угловые фонари в случае их установки должны соответствовать установленным предписаниям Правил ЕЭК ООН. Установка дневных ходовых огней является обязательной с 1 января 2016 г.
21) 2) пункт 3.13 дополнить абзацем следующего содержания:
"Данное требование не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия требованиям настоящего технического регламента."; )
так о какой ловушке речь? НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ в целях устранения !
- - - Добавлено - - -
это писал тот кто не примерял ДХО.их месторасположения как раз получается слева и справа от номерного знака отступив от него в каждую сторону около 10 см, а по высоте от 20 до 150см аж! хоть под бампер хоть на решетку радиатора..пилить там он собрался..
Вложение 90410
ну нет так, нет. я ни спорить ни ДХО устанавливать не собираюсь19.4 - 19.5
![]()
Последний раз редактировалось avol; 19.04.2016 в 09:55.