Правильно думаеете..
А это значит, что помпа работает и ваше выражение не соответствует истине!
А патрубки горячие, потому что они и должны быть горячими. Если бы были холодными, то проблема была бы уже не в вентиляторе, а в термостате. Здесь налицо обычный перегрев при стоянии в пробках из-за нерабочего вентилятора. Как второстепенная причина - забитый радиатор и старая жидкость.
Вы уверены, что вентилятор включается? Или это догадки? Вентилятор включается по команде ECM при температуре выше примерно 70 градусов. А температура берется с датчика температуры ОЖ (охл. жидкости). Печка же, способствует падению температуры ОЖ, за счет теплоотдачи в салон (дополнительный радиатор) - ЭТО СТАРЫЙ СПОСОБ, ЧАСТО ПРИМЕНЯЕМЫЙ В ЖИГУЛЯХ ЛЕТОМ В ПРОБКАХ. А вы думаете, что печка вам вентилятор радиатора включила? Ха-ха, у вас скорее всего сгорел предохранитель (какой в П-10 не отвечу), умер мотор вентилятора или проблема в контактах, на крайняк - реле. Если вентилятор живой и вы видите иногда его работу, тогда проблема в управлении включением.
Короче, выкопать неисправность можно (нужно) самому !!!
А выражение:
говорит о том, что "афицыалы" не хотят пачкать руки, хотят менять только фильтры и масла, да объяснять симпатичным блондинкам, что шины лучше накачивать азотом
Не связывайтесь с ними, ваша проблема посильна любому гаражному мастеру по электрике. Удачи!!!